Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Не признан нуждающимся

Ваше обращение по вопросу обеспечения жильём Болотова Михаила Яковлевича рассмотрено.
В настоящее время внесены соответствующие изменения в Федеральный закон «О ветеранах», согласно которым инвалиды и участники Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на получение мер социальной поддержки в виде обеспечения жильём (Федеральный закон РФ от 21 декабря 2009 года № 327-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах»).
Согласно ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, основаниями для признания граждан нуждающимися в предоставлении социального жилья являются обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учётной нормы (на территории Губкинского городского округа - 13 кв. м) либо признание в установленном порядке домовладения непригодным для проживания при условии, что в течение последних пяти лет искусственно не ухудшались жилищные условия (продажа, дарение, вселение в жилое помещение иных лиц и т.д.).
Болотов Михаил Яковлевич является участником Великой Отечественной войны, инвалидом 1-й группы вследствие общего заболевания, проживает и зарегистрован в четырёхкомнатной квартире, по этому адресу зарегистрированы также его дочь и её бывший муж. Кроме того, Болотов М.Я. имеет в собственности жилой дом в с.Сергиевка, где проживают его внуки.
Вопрос постановки граждан на жилищный учёт не входит в компетенцию органов социальной защиты, но, как пояснили в отделе по учёту и распределению жилого фонда администрации Губкинского городского округа, Болотов М.Я. не может быть признан нуждающимся в жилом помещении.
На сегодняшний день те меры социальной поддержки, которые предусмотрены для участников Великой Отечественной войны, Болотову Михаилу Яковлевичу предоставляются в полном объёме. Помимо пенсии он получает ежемесячную денежную выплату взамен натуральных льгот в размере 3088 рублей, дополнительное материальное обеспечение в размере 1000 рублей, доплату по уходу в размере 1200 рублей, ежемесячную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. В 2008 году фондом «Поколение» Болотову М.Я. был выделен автомобиль «Жигули».

 

С.Рудакова,
зам. начальника управления социальной политики
администрации Губкинского городского округа

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина