Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Движущая сила модернизации

День молодёжи широко отмечается во многих регионах и городах России. Оптимизм и вера в Россию, уверенность в своих силах, открытость ко всему новому, способность меняться и менять мир вокруг себя - качества, так необходимые для успешной модернизации, для развития страны, в большей степени присущи именно молодёжи.
В России более 35 миллионов граждан в возрасте от 20 до 35 лет. От степени их компетентности, активности гражданской позиции, ответственности, способности к созиданию зависит настоящее и будущее нашей страны.
Уверен, роль молодёжи в общественной и политической жизни будет расти пропорционально росту активности молодых людей.
Государственная молодёжная политика выходит на качественно новый уровень. Приоритеты в таких важнейших сферах как образование, семейная политика, жилищное строительство определяются с учётом интересов молодёжи. Фактически, это становится сегодня обязательным условием при разработке и соответствующих государственных программ, и новых законопроектов.
В ближайшее время большое внимание будет уделено работе с талантливой молодёжью. Этому будет способствовать и реализация проекта «Наша новая школа», и меры, направленные на поддержку молодых учёных, создание условий для их самореализации внутри страны.
Одновременно особое внимание должно быть уделено и социальной интеграции молодых людей из числа детей-сирот. Оказавшись за пределами детского дома или интерната, они не должны чувствовать себя брошенными. По понятным причинам им сложнее выплыть и твёрдо встать на ноги, чем сверстникам, живущим в семьях. Очень важно помочь таким ребятам освоить востребованную на региональном рынке труда профессию, получить работу, а значит, гарантированный заработок.
Трудоустройство - одно из ключевых направлений в работе с молодёжью. Успешность его реализации во многом зависит не столько от финансирования, сколько от грамотного взаимодействия служб занятости, органов местного самоуправления, предприятий и учебных заведений в каждом конкретном регионе.
Особенно остро проблема профориентации и получения среднего профессионального образования стоит в сельской местности. Реализация государственной программы развития сельского хозяйства приведёт к расширению сельхозпроизводства, а значит, к росту количества рабочих мест на селе, потребуются новые профессиональные кадры. Этот вопрос уже сегодня должен быть в зоне пристального внимания региональных властей.
В эти дни по всей стране проходят школьные выпускные. Более 860 тысяч молодых людей вступают в самостоятельную взрослую жизнь. Это ещё одно поколение граждан, выросших в свободной стране. Уверен, большинство из них связывают своё будущее с Россией, хотят обустраивать свою страну, а не ехать на всё готовое за рубеж.
Я вижу в нашей молодёжи главный резерв для широкого патриотического движения. Быть патриотом сегодня - это не только хорошо знать исторические, культурные и духовные традиции, но воплощать их в развитие самых современных технологий, уважать и ценить труд старших поколений, создавших надёжный экономический фундамент для будущих достижений сегодняшней молодёжи, повторить и преумножить успехи в новых условиях нового века. Только единство поколений даёт умножение жизненного опыта и глубоких знаний с молодой энергией и творческим поиском.
Модернизация означает качественное изменение многих сторон жизни на основе освоения новых технологий, умения учиться и быстро воплощать свои знания в жизнь. Эти качества есть у нашей молодёжи. Активная, целеустремлённая и патриотичная молодёжь способна стать движущей силой модернизации, которая в конечном счёте должна обеспечить России процветание, сделать её комфортной для жизни и привлекательной для работы и самореализации.

 

Борис Грызлов, председатель Государственной Думы - для «Белгородских известий»

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина