Первое общекомандное место заняла сборная Белгородской области на первенстве Центрального федерального округа по кикбоксингу (в разделе фулл-контакт - полный контакт) среди юношей 1994-97 годов рождения. Соревнования проходили в Орле, в них приняли участие более 150 человек из 11 регионов ЦФО.
Белгородские спортсмены завоевали 26 медалей разного достоинства (16 золотых, 7 серебряных и три бронзовые). Как рассказал директор специализированной спортивной школы олимпийского резерва управления физической культуры, спорта и туризма области Н.У.Еренков, а именно воспитанники этой спортшколы составляли костяк белгородской сборной, все победители первенства будут защищать честь области на первенстве России, которое пройдёт в Тольятти уже в середине марта. Особо, по словам Николая Устиновича, стоит отметить выступление золотых призёров первенства - молодых валуйских спортсменов Влада Волкова и Арсена Абазяна (воспитанников тренера В.П.Ярынки), ученика белгородской школы № 40 Дениса Степаненко и Романа Герусова из 21-й школы Белгорода (тренеры - Ю.Н.Бескишков и О.Н.Утенин), шебекинца Алексея Бабанина (тренер - В.В.Шевцов). Белгородцу Максиму Киданову, ученику белгородского лицея № 38, вручён специальный приз за лучшую технико-тактическую подготовку.
Достойные результаты показали наши спортсмены и на прошедших в Липецке чемпионате и первенстве ЦФО среди юниоров - в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком (лоу-кики - это вид ударов ногами по бёдрам). В копилке нашей сборной - 29 медалей (12 золотых, 10 серебряных и две бронзовые). Здесь также отличились воспитанники В.П.Ярынки - Иван Бессмертный и Шамиль Гаджимусаев, «золото» среди юниоров завоевали белгородец Карен Закарян (тренер - А.В.Петренко), среди взрослых спортсменов - Виталий Шабунин, Александр Рудаков, Александр Захаров (тренеры - В.П.Пушкарёв и Ю.Н.Бескишков), Алексей Киселёв и другие. Пять наших спортсменов завоевали право участвовать в финале первенств и чемпионата России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт (пройдёт в конце апреля в Красноярске), ещё 17 представят нашу область в соревнованиях такого же ранга, только в разделе фулл-контакт с лоу-киком, которые планируется провести в Белгороде в конце мая.
- 1312 просмотров
Отправить комментарий