Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Люди Белгородчины. НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ...

Не так давно Российский комитет ветеранов войны и военной службы, которым руководит Герой Советского Союза, генерал армии В.Л.Говоров, наградил супругов Воронкиных: Александра Ивановича - почётным знаком, а его жену Галину Николаевну - грамотой за активное участие в ветеранском движении.


Благодаря огромной, титанической работе Воронкиных в селе Соломино был открыт отреставрированный и обновлённый памятник. На мемориальных досках фамилии 113 земляков, не вернувшихся с фронта, и 239 (вместо прежних 150) воинов, погибших в боях за освобождение села Соломино.


Супругам-пенсионерам пришлось многократно обращаться во многие государственные органы и общественные организации области и района... Глава администрации Белгородского района С.В.Тютюнов и депутаты районного Совета оказали материальную помощь, перечислив на строительство мемориала-памятника премию, полученную районом за достигнутые успехи в экономическом развитии.


...Родом А.И.Воронкин из села Соломино Белгородского района. Его отец, Иван Васильевич, погиб в 1944 году в Белоруссии. В Харькове Александр Иванович закончил индустриальный техникум, в Спасске Дальнем - школу авиационных механиков. Потом два года в Литве служил в рядах Советской Армии.


После окончания Харьковского инженерно-строительного института и Белгородского технологического института строительных материалов (ныне это технологический университет им.В.Г.Шухова) более 30 лет проработал в Белгороде - инженером во Всесоюзном научно-исследовательском институте поверхностно-активных веществ. Многие годы здесь был секретарём партийной организации и председателем местного комитета.


Затем Александр Иванович - главный инженер Белгородского государственного университета.


За добросовестный труд А.И.Воронкин награждён медалью "Ветеран труда", почётными знаками, Почётными грамотами, премиями.


И хотя сегодня он на заслуженном отдыхе, по-прежнему остаётся в строю. В общественной организации ветеранов войны и труда тружеников БелГУ А.И.Воронкин добросовестно выполняет обязанности секретаря. Он прекрасно поёт, активно участвует в городском народном хоре ветеранов, которым руководит Л.А.Дегтярёва.


У Александра Ивановича и Галины Николаевны (бывшей учительницы, а ныне секретаря городского женского Совета) два сына, дочь, пятеро внуков и уже растёт правнук Максим.


Е.ВОДОЛАГИН

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина