Как сообщил на вчерашней встрече с главами белгородской и харьковской приграничными службами секретарь Совета безопасности Белгородской области Сергей Литвинов, вопрос о включении областных центров соседствующих областей в список приграничных районов уже поднят.
«Мы вышли с предложением и постараемся убедить, что «приграничные районы» - это между двумя государствами», - пояснил российский чиновник.
Напомним, что вопрос по внесению дополнений в Соглашение между Правительством РФ и Кабинетом министров Украины «О порядке пересечения российско-украинской границы жителями приграничных районов российской Федерации и Украины» обсуждается уже давно. Руководство Пограничного управления предлагало администрациям обеих областей рассмотреть данный вариант для облегчения прохождения пограничного контроля жителям Белгорода и Харькова. При включении Белгорода и Харькова в перечень приграничных районов горожанам не придется стоять в очереди, пропуская вперед жителей других регионов. Белгородцы и харьковчане будут пользоваться неоспоримым преимуществом, полагающимся «по прописке». Однако пока вопрос остается открытым. Окончательное слово в решении данной проблемы должны сказать высшие органы власти.
- Комментировать
- 1459 просмотров
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад