Пётр Егорович и Мария Фёдоровна Гонтаревы из села Ливенка в феврале отметили золотую свадьбу. Полвека вместе. Целую эпоху. Детьми пережили Великую Отечественную войну, голод. Строили коммунизм, участвовали в перестройке, теперь живут в новом - демократическом - государстве. Было хорошее и плохое. За полвека многое случается. Неизменным осталось лишь одно - их любовь друг к другу и трогательная забота.
...Было это в пятидесятых. Молодой и весёлый железнодорожник Пётр Гонтарев, окончивший профессиональное техническое училище в городе Попасное Луганской области, работал в Ливенке. Как-то вечером, возвращаясь с работы, заметил стайку девчат. Подошёл. Познакомился. Среди них сразу же выделил молодую красавицу Машу. И девушке понравился бравый парень. Из себя видный, широкоплечий, надёжный. Стали встречаться, а после и поженились.

Через год родилась дочь Елена. А потом, с промежутками в четыре года, Мария подарила мужу ещё одну дочку - Ольгу и сына Сергея. Кстати, к удивлению родителей, все дети родились в високосный год.
Сейчас у Гонтаревых кроме троих детей шесть внуков и даже три правнука. Семья большая и дружная. На юбилей в родительской квартире собрались все. Поздравили дорогих юбиляров, и тостам и пожеланиям не было конца. А после пятидесяти лет совместной жизни Мария Фёдоровна и Пётр Егорович обвенчались в православной церкви.
Красногвардейский район.
Фото Владимира Щекалова
27.02.09
- 1420 просмотров
Отправить комментарий