Опубликовано: 27.01.2009
В декабре ушедшего года в рамках декады инвалидов во всех городах и районах Белгородской области прошли мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов. Повсеместно были организованы бесплатные концерты, киносеансы, музыкальные спектакли, вечера отдыха, конкурсы художественной самодеятельности и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
Предприятия Старого Оскола активно откликнулись на обращение управления социальной защиты населения городского округа об оказании помощи в проведении декады инвалидов. От кондитерской фабрики "Славянка" дети-инвалиды получили сладкие новогодние подарки, МУП "Славянка" и ООО "Ланит" организовали бесплатное питание для малообеспеченных инвалидов. ОАО "Стойленский ГОК" в декабре прошлого года оказало материальную помощь 900 инвалидам на сумму 270 тысяч рублей.
В рамках проведения декады инвалидов в Валуйском районе состоялась презентация сборника стихов инвалида по зрению Л.В.Руцкой. В организации творческого вечера поэтессы активное участие приняли сотрудники Белгородской государственной специализированной библиотеки для слепых им. В.Я.Ерошенко,
В Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Грайворонском, Губкинском, Корочанском, Ровеньском и Старооскольском районах, а также в областном центре прошли чествования лауреатов Международной премии "Филантроп". Всем инвалидам, принимавшим участие в конкурсе на соискание премии, вручены сертификаты и поощрительные призы.
Особо широко проводилась благотворительная акция волонтёрских движений. Молодые энтузиасты - студенты высших и средних учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ совместно с работниками органов социальной защиты населения и общественных организаций инвалидов посетили на дому тяжелобольных детей, одиноко проживающих инвалидов и пожилых людей. Им вручены продуктовые наборы, комплекты постельного белья, поделки и сувениры. Одиноким и остро нуждающимся инвалидам оказывается помощь из средств областного бюджета, Пенсионного фонда, бюджетов городов и районов области.
»
- 1358 просмотров
Отправить комментарий