1 сентября в селе Вознесеновка Шебекинского района распахнула двери новая школа. Для жителей это событие стало поистине долгожданным.

Строительство школы было запланировано 22 года назад, именно тогда заложили фундамент здания. Однако непростые 90-е в корне изменили планы. И нынешняя красавица школа превратилась в долгострой... Однако теперь это уже история, как и то, что когда-то, ещё в 1868 году, она была церковноприходской, затем земской, потом неполной средней, и вот - новый виток.
Множество гостей приехало поздравить вознесеновцев с радостным для них событием. Среди них - губернатор области Е.С.Савченко, начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики области Ю.В.Коврижных, глава администрации Шебекинского района А.Н.Бузычкин и другие.

- 1816 просмотров
Хотел бы
Отправить комментарий