Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Юная красавица России Елена СОКОЛОВА: Внешность - не самое главное, красота ещё и внутри человека…

Юная красавица России Елена СОКОЛОВАТретье место в номинации «Юная красавица России» на конкурсе «Краса России-2009» заняла наша шестнадцатилетняя землячка Елена Соколова. С ней побеседовал корреспондент «Белгородских известий».

- Елена, расскажите о конкурсе.
- «Краса России» - конкурс традиционный. В этом году он проводился в пятнадцатый раз. Для того чтобы в нём участвовать, девушки должны были выполнить ряд условий. Прежде всего - победить на региональном уровне. Второе принципиальное условие - предоставление вступительного взноса. Нам повезло: нашли спонсора. Потому мне и удалось отправиться в Кемерово, где, собственно, всё и проходило.

- Чувствуется, что это для вас во многом было неожиданностью.
- И для меня, и для мамы моё участие в конкурсе красоты - событие из ряда вон выходящее. Мы знали о его существовании, но мысли о том, чтобы рискнуть, не было почти до последнего момента. Для меня это было приключением.

- Давайте вспомним, как всё начиналось. Как вы оказались на подиуме, как принимали решение об участии?
- Примерно год назад мама стала замечать, что я начинаю немного сутулиться. Видимо, следствие сидения за учебниками. И предложила мне устроиться в какой-нибудь танцевальный коллектив. Это должно было способствовать сохранению правильной осанки. Выбрали белгородскую театр-студию «Пантера».Начала заниматься. В основном уклон делался на модельное искусство. Через полгода я впервые участвовала в показе новогодней коллекции в ДК "Энергомаш". Представляла костюм снегурки, сшитый мамой. Потом были и другие коллекции. Летом ездили в Сочи на конкурс "Короли сцены". Наш коллектив стал там лауреатом первой степени. В августе принимала участие в конкурсе "Мисс-Белгородское лето-2009". Заняла первое место.

- Откровенно говоря, казалось, что вы скажете примерно следующее: всё началось где-то лет десять назад... Можно порадоваться вашему везению и целеустремлённости. Но неужели конкурс красоты федерального уровня - это нечто, свалившееся на вас как снег на голову?
- Нет, в "Красе России", конечно, предложили участвовать заранее. Но мы долго не могли отважиться. Деньги нужны были немалые, и у нас не было уверенности, что удастся их найти. Когда всё решилось положительно, мы были в восторге.

- Как готовились?
- Придумали творческий номер. Руководитель подобрал мне фонограмму, которая и стала его основой. Основной упор был сделан на вокал, потому что до этого я по преимуществу занималась подиумным искусством. Голос нужно было "подтянуть". Мы выбрали соответствующее платье, оригинальную манеру исполнения. Ну а другие постановочные элементы выступлений нарабатывались в Кемерово, где мы находились в течение месяца.

- Расскажите об этом подробнее.
- Жили мы на базе отдыха горнолыжного курорта. Условия - примерно как в санатории. Трижды в день тренировки по 2,5 часа. После завтрака и после обеда - хореография, гимнастика. Вечером - подиумное искусство. Сначала было тяжело, потому что нагрузки оказались непривычными. Но "втянулась" достаточно быстро - где-то через неделю-полторы. После конкурса, кстати, таких "плотных" тренировок даже не хватало!

- Как был организован отбор конкурсанток?
- Сначала нас было 69 человек. Готовились все вместе, а "отсев" проходил во время гала-концерта - до 40, 30 и 20 участниц.

- Что можете сказать о соперницах?
- В перерывах между тренировками удалось пообщаться и с девушками из других регионов России. С некоторыми успела и подружиться. Конкуренция была только на сцене. В неформальной обстановке все были достаточно открытыми и очень доброжелательными.

- Не было ли тяжело уехать из дома на месяц?
- Конечно, я успела по всем соскучиться. С другой стороны, сейчас скучаю по той творческой атмосфере, что была в Кемерово. По девчонкам скучаю.

- Чувствуете ли вы какие-то изменения в отношении к окружающему после победы?
- Наверное, становлюсь более уверенной в себе.

- Но не слишком?
- Нет, конечно (смеётся). Мне и мама говорит, что девушка, женщина всегда должна быть уверенной в себе. Что это основа основ.

- Не повлияло ли участие в конкурсе на школьные успехи?
- К учёбе я стала относиться более серьёзно. Там было очевидно, что внешность - не самое главное. Красота ведь ещё и внутри человека. А чем полнее твоё образование, тем больше шансов стать и внутренне красивой. Нужно много стараться, много читать. Становиться более разносторонней.

- Честно говоря, не думал, что конкурс красоты может направить мысли девушки в эту сторону. В чём выражались интеллектуальные параметры конкурсанток, по которым их оценивали?
- За несколько дней до финала проходило собеседование с жюри. Общались на самые разные темы. Многие девушки демонстрировали, например, знание иностранных языков.

- Вы в том числе?
- Да, я уже четыре с половиной года занимаюсь английским. Мне нравится. Собираюсь продолжить обучение в университете.

- Намерены ли ещё участвовать в конкурсах красоты?
- Конечно! Через два года достигну совершеннолетия и вновь попытаю счастья в "Красе России". В этот раз - во "взрослой" номинации. А пока вплотную займусь учёбой и поступлением в вуз.

 

Беседовал
Сергей Егоров

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина