Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Оптимистичное сочетание

Широко, по-масленичному отмечали в Белгороде Всемирный день православной молодёжи. К нему было приурочено и другое событие - подведение областных итогов Года молодёжи.

Вначале программа праздника навевала некоторые сомнения. Ну как, скажите на милость, можно в течение часа на морозе веселиться с участниками театрализованного представления?.. Оказалось - можно. Такой румянец на щеках, блеск в глазах вряд ли где ещё увидишь. Только на Масленице...

 Оптимистичное сочетание

Кипела жизнь и внутри Центра молодёжных инициатив. Там работали выставки, участники праздника оживлённо общались. Неповторимый колорит атмосфере придало выступление «Драмании» - ансамбля профессиональных барабанщиков. Замысловатые ритмические фигуры, энергетика музыкантов были восприняты публикой с большим воодушевлением.

Здесь же, в фойе ЦМИ, подводились итоги областных творческих конкурсов на религиозные темы. Корреспондент «Белгородских известий» побеседовал с победительницей конкурса рисунков «Мой Бог» ученицей 10-го лицея Белгорода Ксюшей Раковой.

- О конкурсе я узнала на уроке православной культуры, - сказала она, - и захотела поучаствовать. Изобразительное искусство мне очень нравится, учусь в художественной школе. Рисунок я сделала фломастером. Называется он «Троица».

 Оптимистичное сочетание

Как пояснила наставница Ксении по православной культуре Е.В.Калинина, выбор темы объясняется просто: зима в этом году затяжная, и так хочется весеннего тепла! Работа была кропотливой, но все старания вполне оправдались победой в конкурсе.

Своими впечатлениями по поводу прошедшего Года молодёжи с журналистами поделилась депутат Государственной Думы С.В.Хоркина. Она сказала, что в течение 2009 года проведено множество важных мероприятий, реализовано большое количество необходимых российской молодёжи проектов. Важно не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше на пути поддержки и помощи молодым.

 Оптимистичное сочетание

Открывая официальную часть праздника, настоятель Преображенского кафедрального собора Белгорода протоиерей Олег Кобец отметил, что путь к свободе очень неоднозначен, особенно если человек молод. На примере всей истории Отечества видно, что православная церковь в полной мере сохраняет свободу духа русского народа. Для молодёжи очень актуален путь православных ценностей. «Православная молодёжь» - оптимистичное и правильное для современной России словосочетание.

Начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики области Ю.В.Коврижных подчеркнул, что масштабное проведение Всемирного дня православной молодёжи стало уже в какой-то мере «визитной карточкой» Белгородчины. Важно, что праздник проходит ярко, весело, неформально. Традиция достойна того, чтобы поддерживаться и далее.

От имени депутатов регионального законодательного собрания молодёжь поздравил заместитель председателя областной Думы А.И.Скляров. Он напомнил, что именно в Белгородской области был впервые принят закон о введении в школах предмета «Основы православной культуры». Это лишний раз подтверждает большое внимание, которое уделяется у нас молодёжи со стороны власти. Поддержка молодым будет оказываться и впредь.

 

Сергей Егоров

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина