Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Сегодня - Международный день защиты детей

Сегодня - Международный день защиты детейУважаемые земляки!

Примите самые тёплые поздравления с Международным днём защиты детей!
Этот праздник призван напомнить нам, взрослым, об ответственности за судьбу юных белгородцев. Ведь забота о подрастающем поколении - это забота о нашем будущем. Именно поэтому наш святой долг защищать наших детей от бед, наполнять их жизнь радостью, создавать условия для их всестороннего развития и самореализации.

На протяжении многих лет правительство области целенаправленно занимается вопросами семьи, материнства и детства, создаёт благоприятные условия для улучшения демографической ситуации в регионе.
Однако даже самые действенные меры в интересах ребёнка со стороны государства ни в коей мере не смогут заменить ему семью. Все мы родом из детства и помним, что для малыша нет ничего важнее заботы любящих родителей. Вовремя протянутая рука, ласковый взгляд, внимание к проблемам способны творить настоящие чудеса. Важно, чтобы каждый родитель не обманул этих ожиданий.

День защиты детей вместе с юными белгородцами отмечают те, для кого забота о подрастающем поколении стала смыслом жизни. Дорогие родители, педагоги, воспитатели, врачи! Спасибо вам за нелёгкий, но такой необходимый труд, за щедрость сердец, за любовь и вдохновенную заботу о будущем Белгородчины и всей России.

От всей души желаем юному поколению новых свершений и чудесных открытий, осуществления всех замыслов и мечтаний. И пусть на Белгородчине всегда звучат счастливые детские голоса!

Е. САВЧЕНКО,
губернатор Белгородской области
И. КУЛАБУХОВ,
председатель Белгородской областной Думы
А. ЗАКОРЖЕВСКИЙ,
главный федеральный инспектор
в Белгородской области

Уважаемые белгородцы!

Ежегодно 1 июня мировое сообщество отмечает Международный день защиты детей, возводя тем самым защиту прав и интересов подрастающего поколения в ранг общечеловеческих ценностей. Это неслучайно, ведь от того, насколько счастливы дети, определяется уровень благополучия любого государства и общества в целом.

Нет большего счастья для родителей, чем здоровые, счастливые и весёлые дети. Возле детей мы забываем о ежедневных проблемах и часто вспоминаем своё детство. Мы вспоминаем, какими светлыми были наши мечты, какой непоколебимой была наша вера в то, что добро всегда побеждает.
В детях мы видим продолжение нас самих. Мы мечтаем, что они будут лучше нас, что они воплотят наши мечты. Ради них мы живём надеждой, что их будущее будет светлым и безоблачным.

Но не всем детям пришлось испытать счастье расти здоровыми, иметь хорошую семью и наслаждаться уютом отчего дома. Внимание необходимо детям, которым тяжело жить полноценной и гармоничной жизнью из-за ограниченных возможностей. Пристального внимания заслуживают дети-сироты, лишённые родительской любви, которые находятся в детских домах. Об их защите и правах должно заботиться государство. Но даже самые лучшие государственные программы не заменят им материнской и отцовской любви.

Поэтому Международный день защиты детей должен стать днём серьёзных раздумий и всесторонней помощи взрослых в пользу лиц, нуждающихся в материальной поддержке, социальных, образовательных и иных детских учреждений, расположенных на территории Белгородской области.
Мы обязаны сделать всё, чтобы не ослабевало внимание к детям, чтобы не было детских слёз и страданий, и детство было счастливым. И тогда с названия первого летнего праздника навсегда исчезнет тревожное слово «защита».

С праздником вас, и взрослых и детей!


Е. СЕНАТОРОВА,
депутат Государственной Думы ФС РФ

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина