Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

За помощь ближнему

В Белгороде лучшим социальным работникам вручена премия Павла Бедненко

Премия Павла Кузьмича Бедненко была учреждена пять лет назад. Она вручается представителями системы социальной защиты населения области за высокие достижения, а также в целях совершенствования форм и методов поощрения сотрудников системы социальной защиты населения и регионального отделения Пенсионного фонда.

За пять лет её получили 15 учреждений и 12 физических лиц. На торжественной церемонии, проходившей в Белгородской государственной филармонии, коллег поздравлял начальник департамента здравоохранения и социальной защиты области Иван Залогин.

- Это действительно заслуженные награды, - сказал Иван Александрович. - Позвольте пожелать вам новых успехов, новых признаний и всего самого хорошего.

Мы пообщались с одним из лауреатов премии - Людмилой Николаевной Долиной, директором Борисовского психоневрологического интерната.

- Руководителем центра я работаю семнадцать лет, - рассказывает наша собеседница. - Интернат у нас самый крупный в области, сейчас в нём 412 клиентов. Возраст их очень разный - от 18 до 88 лет. Работа наша подходит не каждому. Нужно привыкнуть. Сама я отношусь к подопечным, как к детям.

- А свои дети есть у вас, Людмила Николаевна?

- Конечно, два сына.

Персонал в борисовском интернате обязательно имеет медицинскую квалификацию - от санитарок и медсестёр до врачей по отделениям. В штате 230 человек. Как отмечает Людмила Николаевна, одна из важнейших задач в работе - создать условия, при которых клиенты учреждения будут заняты. Здесь они и поют, и танцуют, и рисуют, и лепят из глины, у них есть даже свой самодеятельный мини-театр.

- Мы ездили по другим областям, делились опытом, - рассказывает директор интерната. - И убедились, что только у нас человек, подавший заявление, тут же попадает в центр. В Москве, например, этого нужно ждать четыре года. Так что политика наших властей тут очень правильная, эти люди нуждаются в заботе и душевной теплоте.

 

Сергей ЕГОРОВ
(текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина