Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Привлечены к ответственности

Государственной инспекцией труда в Белгородской области подведены итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ходе надзорной деятельности государственными инспекторами труда выявлено и устранено более полутора тысяч нарушений норм действующего законодательства о труде и охране труда.

Деятельность гострудинспекции направлена на обеспечение прав работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности, на своевременную оплату труда и не ниже установленного минимального размера оплаты труда.

На 1 июля 2013 года инспекцией при проведении проверок по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда в 114 хозяйствующих субъектах были выявлены случаи несвоевременной выплаты заработной платы. За допущенные нарушения прав работников на своевременную и в полном размере оплату труда привлечены к административной ответственности 168 должностных лиц,12 юридических лиц, 20 индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.

По требованиям госинспекторов выплачена задержанная заработная плата 1597 работникам на сумму 24,9 млн руб.

В ходе проведённых проверок выявлено 1029 нарушений нормативных требований охраны труда. В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями по требованиям государственных инспекторов прекращено использование 65 единиц не имеющих сертификатов и не отвечающих требованиям охраны труда средств индивидуальной и коллективной защиты работников, отстранено в связи с непрохождением инструктажей по охране труда 106 работников.
Выявлено и устранено: 132 нарушения в части обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной и коллективной защиты;180 нарушений порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

В течение полугодия государственными инспекторами труда выдано работодателям 497 предписаний об устранении нарушений трудового законодательства. Должностные и юридические лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к административной ответственности на общую сумму штрафов 1 млн 469 тыс. рублей.

Гострудинспекцией за 6 месяцев 2013 года рассмотрено более тысячи письменных обращений граждан, принято и проконсультировано 1324 работника и работодателя.

Нарушили закон

Сообщаю, что прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по статье «Долги придётся платить», опубликованной в газете «Белгородские известия» 14.06.2013 г.

Статья 18 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» устанавливает обязанность плательщика страховых взносов своевременно и в полном объёме уплачивать страховые взносы.

Согласно п. 2 ст. 18 ФЗ № 212-ФЗ в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

В ходе проверки установлено, что в ряде организаций имеется задолженность по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования.

По результатам проверки прокуратурой г.Белгорода было внесено 11 представлений об устранении нарушений требований Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ в следующие организации: ООО «ТПК «Овощной Стандарт», ООО «ТПК «Конрос», ООО «ТПК «Резервная продовольственная компания», ЗАО «Сила», ООО «ТаймСтрой», ЗАО «Белэлектроцентр-Сервис», ЗАО «БЭТЗ», ООО ПО «БЭТЗ», ООО «Заречье», ООО «Придонье», ООО «Строй-Портал».

Кроме того, руководителям указанных организаций разъяснены положения ст. 17.7 КоАП РФ, согласно которой за неисполнение законных требований прокурора предусмотрена административная ответственность.
О.Васильченко,
заместитель
прокурора г.Белгорода,
старший советник
юстиции

 

Фото ko44.ru

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина