Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Положительная динамика

Положительная динамикаПо доброй традиции очередная 47-я сессия Совета депутатов Белгорода началась с вручения букетов живых цветов. Группу работников муниципальной сферы наградили почётными грамотами и благодарностями администрации области и города.

А далее руководитель комитета финансов и бюджетных отношений администрации Белгорода Олег Дюков сделал сообщение «Об исполнении бюджета городского округа за 2011 год». Думаю, жителям областного центра будет любопытно узнать такие цифры. За минувший год в бюджет города поступило 7 млрд 97 млн рублей. А расходы составили 7 млрд 198 млн.

Как подчеркнул Олег Дмитриевич, наибольший удельный вес продолжают занимать расходы на образование (почти 40 процентов), социальную политику (18,3) и здравоохранение (10,5). Более того, доля затрат по отраслям социально-культурной сферы увеличилась с 58 процентов в 2005 году до 71,7 процента в 2011.

С 1 июня 2011 года фонд оплаты труда работникам муниципальных учреждений повышен на 20 процентов, на что было направлено 123 766 тысяч рублей. При этом оклады различных категорий работников повышались дифференцированно.
На финансирование городских целевых программ было направлено 279 493 тысячи рублей, что составляет 3,9 процента от общего объёма расходов.

За счёт средств содействия реформированию ЖКХ, областного и федерального бюджетов, бюджета городского округа на отрасль жилищно-коммунального хозяйства в минувшем году выделена солидная сумма в 1 226 620 тысяч рублей. Расходы на культуру и кинематографию составили 150 263 тысячи, на здравоохранение - 756 473 тысячи, социальную политику - 1 317 130 тысяч рублей.

Как отметил Олег Дюков, чёткое исполнение бюджета позволило сохранить положительную динамику в 2010-2011 годах, что благотворно отрази-лось на планах развития нашего города…

О том, как сработали правоохранительные органы в минувшем году доложил депутатам Евгений Овсянников, и.о. начальника УМВД России по Белгороду.
На этой же сессии утверждён новый состав городского общественного совета по присвоению звания «Почётный гражданин города Белгорода» - из числа ветеранов, заслуженных работников, депутатов областной Думы и городского Совета, передовиков производства, видных представителей культуры, образования, спорта.

Рассматривался в этот день и ряд других вопросов.
Сессию вёл заместитель председателя Совета депутатов города Белгорода Дмитрий Сиротенко. Участвовал в её работе глава администрации Белгорода Сергей Боженов.

 

Михаил МАЯКОВСКИЙ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина