Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Вместо медвытрезвителей власти Белгорода планируют создать при лечебных учреждениях филиалы наркодиспансера

«Один из факторов который отрицательно влияет на противодействие алкоголизации населения, это ликвидация медицинских вытрезвителей при МВД. Сегодня этот вопрос не урегулирован и готовится к рассмотрению в правительстве области. Как и по какому пути пойти для оказания помощи алкозависимым людям, пока остается вопросом», — заявил сегодня на брифинге секретарь Совета безопасности Белгорода Михаил Побудилин.

По словам Побудилина, сегодня милиционеры, выявив человека в состоянии алкогольного опьянения, вызывают «скорую».

«Были проблемы на начальном этапе, когда мы узнали, что медвытрезвители прекратили прием граждан. Но нам удалось договориться с управлением здравоохранения, и практически не бывает таких случаев, когда по заявке милиции или граждан «скорая» отказывалась выезжать на вызов», — заявил Побудилин.

По его словам, главная проблема заключается в том, что некуда доставлять нуждающихся в госпитализации. Тем более, что некоторые находятся в таком состоянии, что не могут контролировать свои действия, и их нельзя просто быстрыми медицинскими приемами привести в чувства.

«Вопрос о том, кто и при каких учреждениях будет оказывать помощь, будет рассмотрен при губернаторе. Считаю одним из выходов — создать при больницах филиалы наркологического диспансера и принимать там людей, нуждающихся в госпитализации. Правда, возникает и другой вопрос — охрана этих людей. Эти вопросы, я думаю, в ближайшее время будут решаться», — подытожил Михаил Побудилин.

Кроме того, Побудилин отметил, что является противником увеличения количества розничных точек, где торгуют разливным пивом.

«Я не сторонник приближения точек розничной торговли к жилым застройкам, чтобы они находились в шаговой доступности от населения. Необходимо строить специализированные предприятия, которые бы контролировали качество продукции, потому что сегодня качество пива никто не контролирует. Есть случаи отравления разливным пивом, потому что оно было просрочено, но находилось в реализации», — заявил он.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина