Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Возрождение нации

Полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов
приятно удивлён уровнем развития белгородской глубинки

Белгородскую область 27 августа с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов. В сопровождении губернатора области Евгения Савченко и главного федерального инспектора в Белгородской области Александра Закоржевского он посетил объекты социальной инфраструктуры Белгорода и Чернянского района.

Визит начался с возложения цветов к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. Затем высокие гости посетили учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной БелГУ - там в этот день стартовала третья летняя спартакиада ветеранов. По словам Александра Беглова, инициативу проведения подобных соревнований можно распространить на весь Центральный федеральный округ.

- Здесь собрались представители всех районов Белгородской области, - сказал Александр Дмитриевич. - А в каждом районе есть свои убелённые сединами герои, которые занимаются спортом и воспитывают молодёжь. Я уверен, что их опыт влияет на молодое поколение. Важно, что правительство Белгородской области проводит такие мероприятия. Это связь между поколениями. Молодёжь - это наши наследники, и они должны быть прежде всего и телесно, и духовно здоровыми. Мы соберём на коллегии округа других губернаторов и проведём олимпиаду Центрального федерального округа с этими спортсменами. А первое соревнование пройдёт именно здесь, на белгородской земле, где впервые воплотилась в жизнь эта прекрасная идея.

Губернатор области Евгений Савченко поздравил участников спартакиады с открытием соревнований.

- Мы уделяем большое внимание развитию спорта, поддержанию людей в хорошей физической форме, - отметил глава региона. - Я очень рад тому, что вы не только поддерживаете наши инициативы в сфере развития физической культуры и спорта, но и являетесь активными участниками соревнований и пропагандистами здорового образа жизни.

В Чернянке Александр Беглов и Евгений Савченко посетили физкультурно-оздоровительный комплекс, дворец культуры, среднюю школу. Гости с интересом расспрашивали педагогов о воспитательной и учебной работе, беседовали с юными чернянцами. По словам полномочного представителя Президента, на белгородской земле он ознакомился с очень интересным опытом развития сельской глубинки.

- Мы побывали в небольшом посёлке, шестнадцать тысяч населения, - поделился впечатлениями Александр Беглов. - Но посмотрите, как здесь всё возрождается. Мы пообщались с молодёжью. Видно, что у детей есть все возможности. Хочешь заниматься спортом - занимайся спортом. Хочешь заниматься музыкой - пожалуйста. Это нечасто бывает в небольших посёлках - чтобы так много детей занималось музыкой. В нашей глубинке возрождаются хорошие традиции. Это качественно новое воспитание подрастающего поколения. Это правильные инвестиции. То, что делает правительство Белгородской области во главе с губернатором, - только радует. Мы приехали в глубинку и увидели, что здесь идёт возрождение нашей нации.

В завершение поездки по Чернянскому району гости посетили Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь. Им были продемонстрированы показательные выступления казаков Белгородского отдельского казачьего общества.

 

Сергей ЕГОРОВ (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина