Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Больше внимания - инновационно-интеллектуальным аспектам

Больше внимания - инновационно-интеллектуальным аспектамВ правительстве Белгородской области произошли структурные и кадровые изменения. Первым заместителем губернатора области назначен Валерий Сергачёв, заместителем губернатора области - руководителем администрации губернатора стала Елена Батанова.

Представляя назначенцев членам правительства области, губернатор Евгений Савченко поблагодарил за многолетнюю работу бывшего первого заместителя губернатора - руководителя администрации Олега Полухина, ушедшего с этого поста на должность ректора Белгородского государственного университета. Губернатор пожелал Олегу Николаевичу успехов в дальнейшем развитии БелГУ и вручил ему Почётную грамоту Белгородской области.

Затем губернатор объявил об изменении статуса Валерия Сергачёва. Валерий Александрович до настоящего времени руководил департаментом кадровой политики области. Оставаясь руководителем этого подразделения, он становится первым заместителем губернатора. Кроме того, в его подчинение из администрации губернатора переходит управление информации и массовых коммуникаций: по сути, в круг его полномочий теперь входит руководство информационной политикой правительства области.

Заместителем губернатора области - руководителем администрации губернатора назначена Елена Батанова. Елена Павловна до настоящего времени работала в должности заместителя начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, руководила областным управлением социальной защиты населения.

«Мы должны управлять будущим, - объяснил смысл произошедших изменений Евгений Савченко, - фундамент будущей экономики, будущей окружающей среды - это интеллект». По мнению главы региона, новая структура руководства области позволит больше внимания уделять инновационно-интеллектуальным аспектам развития региона. Область должна стремиться и быть готова к новому уровню образования, здравоохранения, экологии.

Евгений Савченко поздравил Валерия Сергачёва и Елену Батанову с новыми назначениями и пожелал успехов в работе. По мнению губернатора области, новая структура руководства позволит уделять больше внимания инновационно-интеллектуальным аспектам развития региона.

Справка «Белгородских известий»

Валерий Сергачёв родился 19 февраля 1961 года в Алексеевке Белгородской области. Окончил физический факультет Воронежского государственного университета. Работал начальником цеха завода «Химмаш», затем завода «Девиз». В 1990 году стал коммерческим директором АО «Синтез». С 1994 года - заместитель директора по внешнеэкономической деятельности ОАО «Эфирное» (в 1999 году вошло в «Эфко»). В холдинге «Эфко» возглавлял аграрный сектор, работал директором по сырью. С 14 марта 2011 года - начальник департамента кадровой политики области.

Депутат Белгородской областной Думы 3-го, 4-го и 5-го созывов. В нынешнем составе областной Думы являлся заместителем председателя комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления. Избирался по Алексеевскому одномандатному округу № 1.

Елена Батанова родилась 3 сентября 1966 года в Харькове. В 1987 году окончила экономический факультет Белгородского кооперативного института, по специальности экономист-организатор. С 1988 по 1992 год работала экономистом в агропромышленном объединении Белгородского района.

С 1992 по 1998 год работала специалистом, а затем начальником подотдела доходов отдела финансов и налоговой политики администрации Белгородского района. С 1998 года по 2000 год - в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородскому району. С 2000 по 2008 год в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области занимала должности начальника контрольно-ревизионного отдела, а с 2002 года - заместителя управляющего Отделения.

В 2008 году назначена на должность первого заместителя начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области - начальника управления социальной защиты населения Белгородской области.

 

Владимир АБРОСИМОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина