Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Кандидат на пост Президента России Владимир Путин: Вся моя жизнь направлена на служение Отечеству

В воскресенье в Москве, в спорткомплексе «Лужники», завершился 12-й съезд «Единой России», выдвинувший лидера партии премьер-министра Владимира Путина кандидатом на пост Президента РФ

Кандидат на пост президента России Владимир Путин: Вся моя жизнь направлена на служение ОтечествуВ воскресенье в Москве, в спорткомплексе «Лужники», завершился 12-й съезд «Единой России», выдвинувший лидера партии премьер-министра Владимира Путина кандидатом на пост Президента РФ. Это решение делегаты съезда приняли единогласно. Выборы Президента состоятся 4 марта 2012 года. Владимир Путин пообещал в случае избрания Президентом приложить все усилия для развития страны. «Вся моя жизнь - без преувеличения говорю - была направлена на служение Отечеству», - заявил он. «Если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю всё, чтобы результаты этой работы были достойными, чтобы наша страна развивалась, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше», - подчеркнул премьер.

Он поблагодарил всех, кто оказал ему поддержку, - «и тех, кто являются безусловными сторонниками того, что мы делаем, и тех, кто в чём-то сомневается». «Я всегда чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа», - добавил Путин.

Выступая перед съездом, он заявил, что «огромный по важности этап восстановления России пройден. Создана основа для стабильного и устойчивого развития страны. Наша задача теперь - построить на этом фундаменте сильную, богатую, благополучную Россию, Россию XXI века».
«Главный запрос граждан России - обеспечить справедливость. Каждое наше решение, каждый шаг должны отвечать интересам абсолютного большинства граждан страны», - провозгласил возможный будущий президент РФ, добавив, что «необходимо кардинально снизить уровень социального неравенства общества».

«Речь идёт и о росте доходов населения, зарплат, пенсий. Но также речь идёт и о тех вещах, которые определяют ежедневное благополучие: детские сады без очереди, больницы, поликлиники, услуги ЖКХ», - перечислил Владимир Путин.

Он особо выделил один «ключевой вопрос» - «это качество российского образования». «Необходимо превратить образование и хорошую профессиональную подготовку в главный социальный лифт, в тот капитал, который позволяет людям добиваться успеха. Мы должны гарантировать равную возможность для каждого реализовать себя», - заявил премьер РФ. В свою очередь, отметил Владимир Путин, правоохранительные и судебные органы должны быть способны защитить интересы и права каждого гражданина РФ, независимо от его социального статуса.

«Всё это легче сказать, чем сделать - но об этом нужно говорить, об этом все говорят, слова только разные подбирают… Многие спекулируют на вполне законном недовольстве людей, которые сталкиваются с бестолковщиной и несправедливостью», - заметил Путин, заочно обращаясь к представителям оппозиции.

«Те, кто спекулирует, в разное время находились во власти - одни довели её до полного разрушения (имею в виду развал СССР), а другие, прорвавшись к власти, организовали разграбление в 90-е годы. Убили и промышленность, и сельское хозяйство, и социальную сферу», - напомнил Владимир Путин.

Вспомнил премьер РФ не только врагов из стана оппозиции, но и их зарубежных коллег. «Представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на «соответствующую работу» для того, чтобы повлиять самим в конечном итоге на ход избирательной кампании в нашей стране», - сказал Путин.

«Бесполезный труд. Как у нас говорят в народе, деньги на ветер», - подчеркнул премьер. «Потому что, во-первых, Иуда не самый уважаемый библейский персонаж в нашем народе», - пояснил Владимир Путин. «А во-вторых, лучше пускай направят эти деньги на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную и затратную внешнюю политику», - заключил Путин.
На съезде выступил Президент России Дмитрий Медведев.
Съезд также принял предвыборную «Народную программу», с которой Владимир Путин пойдёт на президентские выборы 4 марта 2012 года.

Подробный репортаж
со съезда «Единой России»
читайте в следующем номере
«Белгородских известий»

 

Владимир АБРОСИМОВ.
Фото с сайта "Известий"

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина