Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Закупочные цены на молоко в Белгородской области оказались самыми высокими в России

По данным департамента АПК Белгородской области, закупочные цены на молоко за одну тонну сегодня самые высокие в стране. При этом в ведомстве утверждают, что в регионе удалось создать ситуацию, когда производителям сырья действительно выгодно продавать продукт переработчикам.

По информации областного департамента АПК, на конец года средние закупочные цены на молоко в регионе составляют 16 - 19,7 тыс. рублей за тонну. Для сравнения - в Курской области цена составляет 14,85 — 20,35 тыс. рублей, Липецкой - 15,95 — 19,80 тыс. рублей, Воронежской – 15,73 — 18,5 тыс. рублей.

«Стоимость молока должна быть выгодна его производителям, - говорит начальник отдела целевых программ производства молока регионального департамента АПК Денис Коробов. - То, что в регионе установилась такая цена, очень хорошо. Конечно, это создает некоторые неудобства переработчикам, но для отрасли необходимо, чтобы цены на молоко оставались на том уровне, который нужен производителям».

Между тем, как рассказали «Абирегу» в отделе закупок одной из местных ритейлерских сетей, молоко местного производства дорожало с конца августа по середину октября прошлого года. Так, ЗАО «Белгородский молочный комбинат» за это время повышало цену пять раз - с 21 до 23,5 рубля за литр; в итоге общее подорожание составило 12%. ОАО «Томмолоко» - дважды: стоимость литра выросла с 20 до 23,4 рублей (+17%). В среднем местные производители реализуют молоко в сети по цене 23,5 рубля за литр, в рознице она достигает 25 рублей.

Отметим также, что высокие закупочные цены, устанавливаемые в правительстве Белгородской области, – одна из протекционистских мер по сохранению поголовья коров в регионе. С начала девяностых по конец двухтысячных годов численность крупного рогатого скота в регионе снизилась в 2,5 раза – с 1 млн до 400 тыс. голов. Причиной этого стали отчасти низкие закупочные цены на молоко, вынудившие хозяев резать скот.

 #

враньё насчёт молока

в ровенском районе .с.в.серебрянка молоко покупают 9-10р.а а правления обл.врут.они грабят бедный слой населения.даже путин в курсе.у богатых неотобрать силёнок мало да и опасно

 
 #

Вранье!

как всегда орут как же всё замечательно в Белгородской обл. Закупка молока в мае 8руб, январе была 11руб за литр в декабре 11.50 после января начинает цена падать к лету рублей по 8 будет и самое обидное почему то в магазине сезоных снижения цен не наблюдается

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина