Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Когда отдаёшь не зря

В Белгороде назвали имена шести благотворителей года

Орден «Благотворитель года» в регионе учредили в 2016 году. В этот раз им наградили шестерых белгородцев. Награды спонсорам и меценатам вручил губернатор Евгений Савченко.
Председатель совета директоров молочного комбината «Авида» Елена Романенко стала обладателем ордена III степени.
Предприятию 26 лет. Оно делает капремонты детских садов, школ, колледжей, сельских домов культуры, оснащает классы компьютерной техникой и учебным оборудованием, строит спортплощадки. Елена Николаевна состоит в попечительском совете по поддержке детского творчества, жертвует деньги для фонда развития классического музыкального искусства белгородской филармонии, помогает православным храмам. С 2016 года «Авида» направила на благотворительность 86,4 млн рублей.
Гендиректор компании «Великий двор» из Яковлевского округа Алла Дмитриева получила орден III степени.
С 2006 года предприятие продаёт оптом и в розницу стройматериалы. На благотворительность в последние два года оно пожерт­вовало 974 тыс. рублей. Деньги пошли на ремонт социальных объектов, памятников воинской славы. Алла Викторовна организует талантливым ребятам из Строителя поездки на предметные олимпиады, соревнования и всероссийские конкурсы.
Управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов стал лауреатом II степени.
На средства комбината содержатся 5 военно-патриотических клубов и 13 подростковых секций. ГОК - якорный работодатель для Губкинского горно-политехнического колледжа. В 2017 году за счёт предприятия реконструировали студенческое общежитие, купили микроавтобус для учащихся.
Председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев удостоен ордена II степени.
Особое внимание в профсоюзе, организованном в 2016 году, уделяют развитию массового, детско-юношеского спорта и пропаганде здорового образа жизни. «Правда» спонсирует проведение различных спортивных соревнований и турниров. Второй год подряд в Белгороде под эгидой профсоюза проходит спартакиада. За 1,5 года на благотворительность потратили около 2 млн рублей. Профсоюз поддерживает региональные федерации бокса, кикбоксинга, дзюдо и самбо, ДЮСШ и областной Центр адаптивного спорта.
- Благодаря вам адаптивный спорт в нашем регионе вышел на более высокий уровень. Для многих из нас занятия спортом стали смыслом жизни, помогли не сломаться, не выпасть из общества, стать людьми безграничных возможностей, - сказал спортсмен Центра адаптивного спорта, победитель чемпионата области по настольному теннису, призёр всероссийских соревнований Дмитрий Мирошников.
Управляющий директор комбината «КМАруда» Сергей Солодянкин получил орден I степени.
За деньги «КМАруда» проводят много культурно-массовых и спортивных мероприятий. Предприятие помогает школам, детсадам и больницам, общественным организациям, активно участвует в благоустройстве скверов в Губкине, реконструирует храмы и памятники. Всего с 2016 года на благотворительность направили свыше 133 млн рублей.

Сергей БЕЛЫХ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина