Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородчина - смысл моей жизни

Сегодня основатель фонда «Поколение» депутат Государственной Думы Андрей Скоч вручил неонатальные реанимобили Белгородской областной клинической больнице святителя Иоасафа и открыл обновлённую игровую комнату в гематологическом отделении областной детской клинической больницы

Белгородчина - смысл моей жизниБелгородчина - смысл моей жизниМедики в один голос твердили: наконец-то наша мечта сбылась. Реанимационные «скорые» для транспортировки малышей с серьёзными врождёнными патологиями спасут не одну жизнь.

- Это уникальные машины, в них установлено практически такое же оборудование, как и в высокотехнологично оснащённой реанимации: инкубатор, аппарат для искусственной вентиляции лёгких, система отопления, созданы комфортные условия и для медицинского персонала, и для водителей, - поделилась впечатлениями заместитель главного врача по педиатрической помощи областной клинической больницы Наталья Гавришова. - Причём первая помощь и лечение могут оказываться малышу во время транспортировки его в перинатальный центр.
Сам Андрей Скоч был немногословен.

- Эти реанимобили на сегодня самые современные, самые дорогие, и сегодняшний день ознаменован тем, что мы дарим эти автомобили областной клинической больнице, - сказал Андрей Владимирович.
Это потом, когда он посетил отделения перинатального центра, пообщался с мамочками и полюбовался на новорождённых малышей, основатель фонда «Поколение» вспомнил и истории из жизни своей семьи.
- В 1994 году у меня родилось пятеро детей, самый маленький весил 635 граммов (зато сейчас в нём роста 185 сантиметров!), самый большой - чуть более килограмма. Какие они были хрупкие, беззащитные… И я смотрел сегодня на этих пупсиков розовощёких, с мамами пообщался, и такое колоссальное удовольствие получил! - улыбаясь, говорил Андрей Скоч.

В этот день не остались без подарков и маленькие пациенты гематологического отделения областной детской больницы. В этом отделении многие ребята вынуждены лежать месяцами и, конечно, комфортные условия для отдыха, учёбы, да и просто полезного проведения свободного времени им необходимы. Игровая комната в отделении была и раньше, но с помощью фонда «Поколение» она расширила свои границы и наполнилась новыми игрушками, оборудованием. К слову, это не первый подарок Андрея Скоча детской больнице. С 2006 года он возглавляет попечительский совет этого лечебного учреждения и не без помощи Андрея Владимировича автопарк больницы пополнился санитарным УАЗом, а лечебные отделения - современным наркозным аппаратом и инфузаторами (приборами для введения в организм жидких лекарственных препаратов).

А завтра Андрея Владимировича с нетерпением ждут в Грайвороне - там состоится открытие 48-квартирного дома для ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот, построенного в рамках проекта «Дома Белогорья», инициированного фондом «Поколение»…
- Белгородчина - это смысл моей жизни, - вот так просто ответил Андрей Скоч на вопрос: что значит для него Белгородская область. А потом добавил: «Мне нравится помогать, решать проблемы людей. Только делая это, я понимаю, для чего я родился и живу на этой земле».

 

Елена МЕЛЬНИКОВА.
Фото Александра БАРЫШЕВА

 #

Общество

Что такое ПОКОЛЕНИЕ?

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина