Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Доступно для всех

medium__zv_9260_0.jpgВ КРАСНЕНСКОМ РАЙОНЕ НА КАПРЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА ПОТРАТИЛИ 55 МЛН РУБЛЕЙ

Губернатор Вячеслав Гладков побывал с рабочим визитом в Красненском районе. В Камызино он проинспектировал ход ремонтных работ в здании, где разместят детский сад «Улыбка». Раньше он занимал часть помещений в Камызинской средней школе. При этом рядом бездействовал присоединённый к учебному заведению корпус бассейна.
Когда в школе начались ремонтные работы, детсад решили перенести в здание бассейна, которое тоже нужно было предварительно отремонтировать. Капремонт, на который выделили более 55 млн рублей, начался в августе 2021 года. На это время для воспитанников «Улыбки» предоставили помещение в другом сельском поселении.
Сейчас все внутренние работы завершили, установили мебель и оборудование.
— Здесь очень светло и просторно. Нам купили бизиборды, забавные ростомеры и другие интерактивные панели, которых в районе пока больше нигде нет, — перечисляет плюсы нового здания заведующая детским садом Ольга Шелякина. — Раньше «Улыбка» умещалась в 200 кв. м, а теперь в распоряжении детей будут помещения общей площадью 518 кв. м.
Две группы рассчитаны на 42 ребёнка. Есть и группа кратковременного пребывания (на три часа) для 10 детей. Пустовать они не будут — в Камызино около 50 детей дошкольного возраста.
Откроется садик в июне, так как предстоит ещё привести в порядок двор.
— Благоустройство территории дошкольного учреждения — это в первую очередь вопрос безопасности детей, поэтому качеству работ необходимо уделить особое внимание, — заметил Вячеслав Гладков.
Также губернатор посетил село Ново­уколово, где возложил цветы к братской могиле воинов и жителей села, расстрелянных во время Великой Отечественной войны за помощь советским солдатам. Здесь он поручил разместить на территории мемориала Вечный огонь.
В Заломном Вячеслав Владимирович проверил, как исполнили его поручение по ремонту дороги и тротуара на ул. Центральной. Жители села обратились к губернатору в апреле 2021-го, и глава региона попросил выделить на реконструкцию дополнительное финансирование. За это время строители отремонтировали более 4 км полотна и почти 2 км тротуара. На всё потратили порядка 60 млн из региональной казны. На новой встрече с губернатором жители сообщили, что обновлением улицы удовлетворены.
В Красном Вячеслав Владимирович посетил многоуровневый канатно-верёвочный комплекс на стадионе «Восточный». Спортивно-досуговый объект включает в себя две полосы препятствий различного уровня сложности. Его построили по программе инициативного бюджетирования и ввели в эксплуатацию в сентябре 2021-го. Вполне возможно, что комплекс будет участвовать в программе и в этом году, так как средства необходимы ещё на освещение и благоустройство территории.
— Нужно, чтобы дети из соседних домов понимали, в какое время они могут прийти и позаниматься. Секции — это хорошо, но площадка должна быть доступна для всех, — подчеркнул глава региона.
Губернатору показали и недавно установленную станцию обезжелезивания воды в селе Расховец, на постройку которой потратили около 7 млн рублей. Большой объём работ по водоснабжению запланировали в Красненском районе и на 2022 год.
Глава администрации района Александр Полторабатько рассказал, что в этом году установят четыре станции водоподготовки и четыре скважины. Они облегчат жизнь жителям Круглого, Красного и Сетища. Кроме того, за два года планируют отремонтировать 4 км водопровода.

 

Анна Емельянова

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина