Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Дерево детства будет расти

В «Белгородских известиях» 23 октября опубликована статья о территориальном общественном самоуправлении «Имени Байдукова» -
одном из лучших в Старом Осколе и Белгородской области. С тех пор здесь произошли интересные и важные события

«Мы с активом подвели итоги работы за этот год и, знаете, оказалось, что все пункты нашего плана выполнили, - с удовлетворением отметила председатель ТОСа Наталья Яровая. - Думаем уже о 2014 годе».

Скоро опять зима, и в планах ТОСовцев встреча Нового года с наряженной ёлкой и Дедом Морозом, празднование Рождества и Масленицы с обязательным атрибутом зимних забав - ледяным катком. Праздники отмечают большой семьёй - и взрослые, и детвора. На Байдукова приходят люди с соседних улиц - Степной и Челюскинцев. А на каток народ стекается со всего города. Прошлой зимой для некоторых гостей поездка на каток была омрачена лишь отсутствием коньков. На этот раз ТОСовцы к ответственному периоду начали готовиться загодя, потихоньку собирают коньки - четыре пары уже есть. Ещё бы решить проблему с освещением небольшого стадиона. ТОС обращался в горэлектросеть, но пока там никак не отреагировали.

Существенную помощь оказала и администрация Старооскольского городского округа. Объёмную работу по устройству аллеи Детства провёл МУП «Зеленстрой». Так неожиданно быстро воплотилась в жизнь одна из трудоёмких задумок ТОСовцев. Зеленстроевцы привезли чернозём, спланировали участок и высадили несколько десятков деревьев. Кроме того, «Зеленстрой» предложил 350 кустарников, и жители дружно вышли на субботник.

На улице появился красочный баннер, рассказывающий в фотографиях об общественной жизни и достижениях ТОСа. Последнее из них: победа в областном конкурсе «Лучший социально значимый проект территориального общественного самоуправления Белгородской области» в номинации «Город - это мы». ТОСовцы проложили дорожку из гравия по короткому пути к мостику, ведущему к автобусной остановке. Аллею Детства открывает импровизированное дерево, на котором будут висеть пока двадцать два именных яблочка - по количеству детей, живущих на этой улице. А местный художник Дима изготовил из фанеры и расписал настоящую русскую красавицу, которая теперь всех гостей радушно встречает хлебом-солью.

Первым почётным гостем в ТОС «Имени Байдукова» стал губернатор Евгений Савченко, побывавший здесь во время последнего выездного заседания правительства области. Глава региона прибыл в разгар детского праздника, поговорил с людьми, прошёлся по улице, расспросил о жизни и делах ТОСа, о его жителях, поинтересовался, какие есть просьбы. Председатель рассказала о проблеме, которую они своими силами решить не смогут. Для самых маленьких ещё в прошлом году соорудили площадку «Островок детства», но для ребят постарше, конечно же, нужен стадион с гимнастическим городком, футбольным полем, на котором зимой можно будет залить каток. Евгений Степанович поручил рассмотреть возможность включения ТОСа в соответствующую программу.

- Губернатор, как мне показалось, остался доволен увиденным, - поделилась впечатлением Наталья Николаевна. - И на прощание сказал, что к нам можно приезжать за опытом со всей России.

 

Андрей ПАВЛОВ
(текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина