Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Дорожная копилка

Предприниматели Белгородчины примут участие в финансировании строительства и ремонта дорог

С 1 января 2014 года в бюджете каждого муниципального образования должен быть сформирован дорожный фонд. Его составят налоговые доходы, они будут передаваться местным бюджетам взамен субсидий, которые они получали ранее из федеральных средств.

Уже сегодня понятно, что этих денег не хватит не только на прокладывание новых дорог, но и на поддержание в рабочем состоянии имеющегося дорожного покрытия. В Белгородской области предложили всем предпринимателям принять участие в финансировании строительства и ремонта дорог.

Недавно глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов встречался с бизнес-сообществом региона.

- Нам предстоит непростой 2014 год, расходная часть бюджета намного превышает доходную, - заметил Анатолий Кретов. - Из девяти муниципальных программ мы были вынуждены заморозить шесть. В дорожном фонде Губкинского городского округа всего 12 миллионов рублей - этих средств не хватит даже на ямочный ремонт дорог. Поэтому, согласно решению VIII съезда Ассоциации совета муниципальных образований, администрация вынуждена обратиться за помощью к бизнесу.

По предложенной схеме, частникам, имеющим основную форму налогообложения, предложено вносить от 0,3% от выручки. Предприятиям, работающим по «упрощёнке», - 10% от суммы налогов. А банки, страховые компании и другие организации, обозначенные в схеме «прочие», - 1% от дохода. Коснутся платежи и тех, кто сдаёт в аренду торговые площади, они должны будут заплатить 8% от своего дохода.

- Это черновой вариант схемы, её приняли предприниматели Белгорода. В нашем округе своя специфика, поэтому, возможно, какие-то пункты будут подкорректированы, - подчеркнул Анатолий Кретов. - Главное, чтобы сегодня бизнес-сообщество понимало: мы пошли на такие меры не от хорошей жизни. И без поддержки предпринимателей сохранить в хорошем состоянии дороги области не сможем.

Схемы платежей для бизнеса будут прозрачными, и каждый предприниматель сможет проследить, на что пошли отданные им деньги. Вопросы выбора ремонта того или иного участка дороги, облагораживание прилегающей территории, строительство парковки или «кармана» для остановки транспорта будут решаться коллегиально - совместно с представителями бизнес-сообщества.

 

Виктория ПЕРЕДЕРИЙ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина