Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Белогорье» начинает борьбу

«Белогорье»  начинает борьбу29 сентября стартует новый чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги. В матче открытия на площадке белгородского дворца спорта «Космос» в принципиальном поединке сойдутся «Белогорье» и сургутская команда «Газпром-Югра».

Минувшей весной «Газпром-Югра» приподнесла сенсацию, обыграв находящихся в не самом оптимальном составе и состоянии «львов» в первом раунде плей-офф и лишив белгородцев возможности участвовать в споре за медали чемпионата. C первого же тура нового чемпионата и в ходе всего сезона «Белогорье» намерено доказывать случайность прошлогоднего результата и обоснованность собственных притязаний на место в числе лучших команд страны.

«Газпром-Югра» сохранила прошлогодний состав, в том числе и игроков сборной Болгарии Алексиева и Тодорова, расставшись в межсезонье лишь с либеро Мартынюком и доигровщиком Бестужевым. Покинул Сургут также и главный тренер команды Пламен Константинов, его на тренерском мостике сменил бывший наставник питерского «Автомобилиста» Андрей Толочко. Также «Югра» пригласила воспитанника «Белогорья» блокирующего Смоляра и опытного связующего Шульгу.

Более серьёзные изменения произошли в составе «Белогорья». Геннадий Шипулин заменил связующих, взяв на смену Вадиму Хамутцких и Игорю Колодинскому опытного Сергея Макарова и игрока сборной Германии Лукаса Кампу. Наполовину перекроена линия блокирующих, в которой бельгийца Матиаса Раймейкерса и белгородца Олега Сычёва заменили один из лучших блокирующих страны Леонид Кузнецов, пришедший из краснодарского «Динамо», и воспитанник клуба Александр Сафонов. Ещё одним новичком «Белогорья» стал диагональный сборной Германии Георг Грозер. Больше никаких изменений не было, и в чемпионате России и Кубке страны «львы» будут выступать в следующем составе: диагональные - Георг Грозер, Максим Жигалов, связующие - Лукас Кампа, Сергей Макаров, блокирующие - Дмитрий Мусэрский, Леонид Кузнецов, Руслан Ханипов, Александр Сафонов, доигровщики - Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Дмитрий Ильиных, Александр Косарев, Антон Фоменко, либеро - Артём Ермаков, Никита Ерёмин. Тренерский штаб «Белогорья»: главный тренер - Геннадий Шипулин, ассистент главного тренера - Борис Колчин, тренер - Сергей Брусенцев.

Задачи «Белогорья» неизменны: только самые высокие места во всех турнирах, в которых команда принимает участие. В нынешнем сезоне «львы» выступают в Кубке России и чемпионате страны.

Чемпионат России по-прежнему носит статус открытого, и из зарубежных команд в нём будут выступать «Локомотив» (Харьков, Украина) и «Шахтёр» (Солигорск, Беларусь). Выбывших по итогам минувшего сезона «Автомобилист» (Санкт-Петербург) и «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) заменили «Прикамье» (Пермь) и «Грозный» (Грозный). 16 участников распределены по двум группам в соответствии с занятыми в минувшем чемпионате местами. «Белогорье» играет в «синей» группе, где его соперниками являются чемпион страны казанский «Зенит», обладатель Кубка России-2011 новосибирский «Локомотив», финалист КР-2011 кемеровский «Кузбасс», а также «Грозный», «Газпром-Югра», ярославский «Ярославич» и уфимский «Урал», ставший в межсезонье наиболее активным участником трансферного рынка.

Другую группу, «красную», составили «Динамо» (Москва), «Искра» (Одинцово), «Динамо» (Краснодар), «Факел» (Новый Уренгой), «Прикамье», «Локомотив» (Харьков), «Шахтёр» и нижегородская «Губерния».

Особенностью чемпионата является то, что команды проводят игры регулярного первенства не только внутри своих групп, но и играют с представителями второй восьмёрки.

В течение ближайшего месяца «Белогорью» предстоят следующие домашние игры чемпионата России:

29 сентября - «Газпром-Югра» (Сургутский район)

3 октября - «Локомотив» (Новосибирск)

6 октября - «Губерния» (Нижний Новгород)

27 октября - «Урал» (Уфа).

Свои домашние матчи белгородские «львы» будут проводить в будние дни в 19.00, в выходные - в 18.00, информирует пресс-служба ВК «Белогорье».

 

Владимир ДАКУС.
Фото Юрия БОГРАДА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина