Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Последний шлагбаум

Росграница проверила белгородские пункты пропуска - выводы неутешительные.
Тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-украинскую границу, проходящую по территории нашей области. Как это выглядит со стороны - наблюдали и анализировали представители федеральных структур. ЦТУ Росграницы совместно с ФГУ Росгранстрой провели мониторинг автомобильных пунктов пропуска «Шебекино» и «Нехотеевка».
Увы, итоги проверки неутешительные. Огромные очереди, отсутствие элементарного сервиса, неудовлетворительное состояние зданий, сооружений и помещений, необходимых для пограничного и таможенного контроля, их несоответствие типовым требованиям, предъявляемым к оборудованию и техническому оснащению пунктов пропуска - таковы выводы специалистов.
Причин тому много. Так, из-за несоблюдения таможенными и пограничными органами всех правил проведения контроля в пунктах пропуска, в том числе и принципа «одного окна», на границе скапливается огромное число автомобилей.
Конкретно на МАПП «Нехотеевка» (проектная пропускная способность составляет 12 тысяч автомобилей в сутки) нахождение в очереди проходящих через государственную границу граждан составляет по шесть и более часов, в зоне ожидания отсутствует элементарный сервис, что особенно сказывается на состоянии людей в жаркий летний период.
Пункт пропуска «Шебекино» (проектная пропускная способность 400 автомобилей в сутки) не обустроен. С 1995 года для проведения государственного контроля используются здания модульного типа. Отсутствуют условия для досмотровых и разгрузочно-погрузочных операций: нет стоянок для задержанных автомобилей, досмотра автотранспорта и грузов, а также необходимой специальной техники. Подъездные пути к «Шебекино» находятся в неудовлетворительном состоянии.
После проведения мониторинга специалисты выработали предложения по обустройству пунктов пропуска и обсудили возможные пути синхронизации работы МАПП.

 

Источник: rosgranitsa.ru

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина