Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Спортивная суббота

Всемирный Олимпийский день в Белгороде отметили грандиозным праздником

Спортивная субботаСпортивная субботаСпортивная субботаСпортивная субботаЦентральный парк Белгорода превратился в субботу в большую спортивную площадку: в олимпийский год Всемирный Олимпийский день отметили с размахом.

Художественная гимнастика, спортивная акробатика, баскетбол, футбол, тхэквондо, сольные музыкальные композиции кикбоксинга, спортивные танцы и другие виды спорта были представлены в шоу-программе вечера. Показательные выступления юных спортсменов собрали сотни зрителей, а это значит, что многим родителям уже не нужно ломать голову, в какую секцию отдать ребёнка: каждый мог не просто посмотреть спортивное шоу, но и пообщаться со спортсменами и тренерами. А чтобы сфотографироваться с олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной, выстроилась очередь. Светлана Васильевна никому не отказывала и с радостью фотографировалась и с ребятами из спортшкол, и со зрителями.

Открывая праздник, Светлана Хоркина пожелала юным спортсменам удачи на соревнованиях, а всем белгородцам - больше дружить со спортом. К пожеланиям олимпийской чемпионки присоединились и другие почётные гости - серебряный призёр московской Олимпиады Юрий Куценко и член сборной России по волейболу, участник четырёх Олимпиад Вадим Хамутцких, начальники областного и городского управлений физкультуры и спорта Олег Сердюков и Сергей Карнаух. Так что Олимпийский день в Белгороде получился действительно олимпийским.

Действо праздника развернулось на нескольких площадках. Воспитанники белгородской СДЮСШОР № 5 представили показательные выступления по баскетболу и тхэквондо, ребята из СДЮСШОР № 8 преодолевали туристскую полосу препятствий, фитнес-клуб «Геркулес и Афродита» приглашал мужчин попробовать толкнуть штангу, а от площадки для воркаута мальчишки и девчонки не отходили несколько часов.

В этот же день, к слову, первая в Белгороде настоящая площадка для воркаута - уличной гимнастики - открылась возле центра волейбола на Харьковской горе. И мускулистые парни из белгородской федерации воркаута пригласили желающих на тренировки. Площадка открыта для всех в любое время, однако начинать занятия лучше под руководством инструктора - после 18 часов на площадке будут работать инструкторы. А чему можно здесь научиться, продемонстрировали участники праздника. Четырнадцатилетний Димка из Строителя ещё в раннем детстве освоил турник у себя во дворе, а когда в Белгороде было организовано молодёжное спортивное движение воркаута, стал заниматься регулярно. На спортивном празднике в субботу Дима сорвал шквал аподисментов, вытворяя на перекладине такое, что умеют в его возрасте только ребята, много лет занимающиеся спортивной гимнастикой. А он научился всему сам, во дворе…

В Старом Осколе уже несколько лет проходят чемпионаты города по уличной гимнастике. Теперь белгородцы готовы составить своим соседям серьёзную конкуренцию.

 

Елена МЕЛЬНИКОВА.
Фото автор

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина