Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Нолико» осталось с ноликом

Волейболисты «Белогорья» отметили день рождения Сергея Тетюхина красивой победой

Лига чемпионов. Мужчины. Групповой турнир. 1-й тур. Группа В. «БЕЛОГОРЬЕ» (РОССИЯ) - Нолико (БЕЛЬГИЯ) - 3:0 (25:22, 25:11, 25:18).

«Белогорье»: Ильиных (11), Мусэрский (15), Грозер (11), Тетюхин (7), Богомолов (5), Травица (1), Степанян (л), Косарев (1), Багрей (0), Жигалов (2). Н: Мензел (13), Маан (13).

…Бельгийский «интернационал» был близок к победе в первой партии - 11:6, 20:15, 22:22. Хороши были американец Мензел и голландец Маан - невысокие (196 и 186 см), но резкие и прыгучие. За два метра у «Нолико» выросли только экс-белогорец Раймейкерс и второй голландец со страшноватой фамилией Паркинсон. Но как раз «большие» гости и не смогли бороться на равных с белгородскими гренадёрами. Не помогли ни аргентинец Перейра, ни швед Нильссон, ни вышедший в конце парень титульной нации с оптимистичной фамилией Хохо.

Паника, переходящая в оцепенение, началась у гостей, когда у Дмитрия Мусэрского «полетела» силовая подача. Почти половину своих 15 очков самый результативный игрок матча набрал эйсами - 7 раз подача «с третьего этажа» оказалась неберущейся. Он же забил победное очко после передачи Драгана Травицы, который начинает понимать, как пасовать самому высокому волейболисту мировой элиты.

Но самые бурные поздравления по окончании матча достались не главным «забивалам», а отметившему свое 38-летие Сергею Тетюхину. Самый именитый и знаменитый игрок России долго выслушивал здравицы и получал разнообразные подарки. Думается, к середине весны он ждёт ещё одного - Кубка чемпионов, во многом ради которого Сергей продолжил карьеру. Впрочем, сам он скромно говорит об этом так: «Хочется подарить Белгороду третий Кубок чемпионов».

Геннадий ШИПУЛИН, главный тренер «Белогорья»:

- Всегда тяжело играть против команд, использующих такой стиль, как бельгийские и французские клубы. Цепкий блок, невысокие игроки очень хорошо играют в защите, и высоким парням нелегко справляться с таким соперником. По ходу матча мы внесли необходимые коррективы, и нам стало легче справляться с нападающими «Нолико». Сказались наши козыри -мощная подача и блок.

Сергей ТЕТЮХИН, капитан «Белогорья»:

- В начале игры у нас не всё получалось. Возможно, сказалось волнение, ведь мы долго ждали возвращения в Лигу чемпионов. Было много ошибок. Но потом мы поймали свою игру, сработало наше главное оружие - подача, и мы стали играть в своё удовольствие.

Винченцо Ди ПИНТО, главный тренер «Нолико»:

- Судьбу матча решила подача Мусэрского. Пусть по статистике наши нападающие вроде бы сыграли нормально, но подача «Белогорья» сломала нам игру. А против такой подачи, какая сегодня летела у Мусэрского, мы ничего не могли сделать. Он решил исход первого сета, быстро всё изменил в пользу «Белогорья» во второй партии и сделал решающий отрыв хозяев в третьем сете.

Матиас РАЙМЕЙКЕРС, капитан «Нолико»:
-
Я рад был снова оказаться в Белгороде, где я играл несколько лет назад. Меня тепло встретили болельщики, и это, к сожалению, единственная моя радость. В Белгород мы ехали, чтобы показать хорошую игру, настраивались на это. Первую партию мы обязаны были выиграть, но не смогли удержать заработанное преимущество и проиграли. В двух следующих сетах мы уже ничего не могли сделать.


Цитаты: пресс-служба «Белогорья»

 

Евгений РОМАШОВ,
Владимир ЮРЧЕНКО (фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина