Двадцатичетырёхлетний мужчина убил в пьяной ссоре. Житель Грайворона Александр Гришин гостил в селе Верхососна Красногвардейского района. Как водится - выпивал. Около двенадцати ночи решил, видимо, продолжить и пошёл в местный магазин.
Подогретая винными парами удаль требовала выхода, и Александр поругался с местным жителем, зашедшим в тот же магазин. Возле прилавка, однако, Гришин выяснять отношения не стал, а вызвал оппонента «на улицу».
На свежем воздухе любитель пьяных дебошей накинулся на «противника», сбил его с ног и стал жестоко избивать ногами. Полубессознательное состояние избитого Гришину показалось малой расплатой за попытку сопротивления, и потому он забрал у потерпевшего мобильный телефон и барсетку с пятью тысячами рублей, после чего пошёл продолжать пьянку. Избитый же был доставлен в больницу, где и скончался от полученных травм.
Доказательства, собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Белгородской области, стали достаточными для вынесения судом обвинительного приговора. Александр Гришин осуждён по двум статьям Уголовного кодекса: часть 2 статьи 158 «Кража» и часть 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Похмелье для двадцатичетырёхлетнего жителя Грайворона стало очень тяжёлым. За свои деяния он получил двенадцать с половиной лет лишения свободы.
- 1525 просмотров
Уважаемый Алексей что Вы за
Уважаемый Алексей что Вы за бред написали тут только 30% реального. Я был другом убитого если Вас чтото по этому вопросу интересует можете связаться со мной я знаю там много всяки косяков по поводу проведения следствия вот это было бы правильно описать работу наших органов.
Отправить комментарий