Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Свадебный обряд

Этнографические чтения в Белгородском государственном музее народной культуры организовали 18 ноября. «Традиции свадебного обряда Белгородчины» - вот чему их посвятили. Свадебный обряд в народной культуре занимает особое место. После исторических трансформаций традиции сохранились лишь его элементы. Но сегодня они становятся всё более востребованными. Работники учреждений культуры и образования представили особенности свадебного обряда некоторых сёл нашей области: Почаево Грайворонского района, Луценково и Фощеватово Алексеевского района, Никаноровка Губкинского городского округа, Белый Колодезь Вейделевского района... Материалы войдут в сборник, который издадут по итогам Чтений.

Литературная россыпь

Творческий вечер народного поэта Виктора Белова состоялся в Белгородской государственной специальной библиотеке для слепых имени В.Я. Ерошенко 20 ноября в рамках Дней литературы и цикла «Писатели в гостях у читателей». 75-летие, которое отметил член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии «Прохоровское поле», стало отличным поводом встретиться со своими читателями, представить свои стихотворения и поговорить о творчестве.

Старые партитуры

Классическая музыка звучала в концертном зале Музыкального колледжа имени С.А. Дегтярёва в минувшую среду. Своё творчество представил ансамбль скрипачей TUTTI (художественный руководитель - заслуженный работник культуры России Светлана Долгачёва). В концерте приняли участие артисты Академического хора Белгородского государственного института искусств и культуры под управлением заслуженного работника культуры России Александра Головина.

Разные, но равные

Международный форум молодых дизайнеров одежды работал в Белгородском государственном институте искусств и культуры 21 и 22 ноября. В выставочном зале «Родина» экспонировали выставку «Отражение времени». Здесь представлены графические и живописные изображения костюма. Вторая выставка «Сквозь времена и расстояния…» обратила внимание зрителей к народным костюму, головным уборам и аксессуарам, а также рушникам, столешникам, кружеву. Состоялись мастер-классы члена Союза дизайнеров и Союза художников России Ольги Мышляевой и дизайнера, члена Ассоциации русских художников в Париже, директора модельного агентства Николая Терюхина. По итогам форума издадут каталог с работами его участников.

Притяжение Аннапурны

Фотоотчёт после путешествия по Гималаям в Белгородском филиале Российского фонда культуры представила Татьяна Михайлова в минувшую пятницу. По специальности инженер-архитектор (она окончила Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова) Михайлова - фотограф не профессиональный, но искусством светописи увлечена с детства. Россия и ближнее зарубежье, Европа, Азия и Южная Америка... - во всех многочисленных путешествиях девушку сопровождает камера. В Гималаях она провела три недели. «Трек вокруг Аннапурны - это, прежде всего, путешествие к неизведанному… впечатление от непрестанно меняющихся пейзажей величественных гор... преодоление себя», - делится ощущениями Михайлова. Выставку экспонируют по 17 декабря. 1 и 15 декабря с 14.00 состоятся творческие встречи с автором.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина