Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Бархатные лапки

В Губкине прошло ежегодное шоу кошек

Мурка, Дашка, Маркиз, Палермо, Дон Корлеоне, Мартын, Тимошка и Машка, Лилу, Серый и Марыся с помощью своих хозяев в субботу, 19 октября, боролись за победу в главных номинациях шоу-конкурса: «Супер-кот» и «Прима-кошка».

По традиции шоу домашних кошек проходило осенью в губкинском дворце культуры «Строитель».

- Все любят животных! Самый первый «звериный» конкурс, который мы проводили три года назад, включал три номинации: «собаки», «Кошки» и «Экзотические животные». Это было невероятно сложно - животные разных видов не очень-то ладили между собой. Поэтому мы решили остановиться на кошечках, - рассказывает заведующая отделом по работе с детьми и подростками ДК «Строитель» Наталья Старикова.

В программе шоу: визитная карточка и показ кошачьей моды. Участвовали в акции одиннадцать животных в возрасте от трёх месяцев до 15 лет. Их хозяева - люди разных профессий и возраста. Но все они души не чают в своих питомцах. В первой части шоу хозяева читали стихи, пели песни и просто рассказывали о своих питомцах. Во второй - коты продефилировали по сцене в самых невероятных нарядах.

Главное отличие шоу-конкурса «Бархатные лапки» от профессиональных выставок в том, что зрители сами выбирают победителя. Каждый при входе в зал получил жетон в форме кошачьей лапки и по окончании конкурса должен был опустить его в контейнер с номером понравившегося участника. В этом году всех покорили четырёхмесячная кошка Мурка и непоседливый кот Серый, ему полтора года.

- Я очень рад, что мой кот победил. Мы всей семьёй придумывали ему костюм морячка, он растерялся на сцене, убежать хотел. На самом деле Серый очень спокойный кот, любит спать, - говорит его десятилетний хозяин Илья Агафонов.

- Мы тоже долго готовились, шили костюм невесты для кошки. Шить его было сложно. Я очень рада тому, что кошка победила, я и не думала, что победит. Мы обязательно сегодня покормим кошку чем-нибудь вкусненьким! - радуется девятилетняя хозяйка Мурки Аня Скуридина.

В этот же день в холле ДК «Строитель» помогали бездомным котам, кошкам и котятам найти своих хозяев. Все желающие приносили во Дворец культуры подопечных четвероногих питомцев, чтобы отдать в добрые руки. За день обрели дом три губкинских кота.

 

Наталия КОЗЛОВА (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина