Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Современный подход

В юбилейный для Белгородского завода нестандартного оборудования и металлоизделий день губернатор области открыл новый цех по производству «сэндвич»-панелей

Современный подходИменно Евгению Савченко передали символичное право нажать на красную кнопку - и вот линия производственного комплекса по изготовлению «сэндвич»-панелей Belpanel начала работу.

Вчерашний день для предприятия был праздничным вдвойне: открыли новое производство и отметили десятилетний юбилей со дня ввода в эксплуатацию автоматизированной линии с компьютерным управлением для непрерывного изготовления трёхслойных тепло-, звуко- и пожароизолирующих панелей.

Новые пир-панели (так называется запущенный в производство вид «сэндвич»-панелей) отличаются от своих предшественников повышенной огнестойкостью и наиболее актуальны для помещений, где долгое время должны поддерживаться низкие температуры.

- Я несколько раз бывал на этом заводе, и каждый раз мы открывали какие-то новые производства, - такими словами губернатор области приветствовал собравшихся в цехе сотрудников предприятия. - Десять лет назад тут работали чуть более ста человек, а сегодня - почти тысяча. И я уверен, когда мы с вами здесь встретимся через десять лет, будет уже несколько тысяч работников. Думаю, что появятся новые линии, новые направления. Ваш завод демонстрирует современный подход к производству, продуманный в деталях.

Евгений Савченко отметил, что предприятие не просто прочно стоит на ногах, но и идёт в ногу со временем, выпуская актуальную и востребованную продукцию. По словам губернатора, на Белгородчине приступили к строительству тепличных комплексов - общая площадь теплиц составит не меньше 500 гектаров, а в теплицах один из самых важных элементов - это субстрат, который применяется при выращивании тепличных растений.

- Думаю, что производство субстрата - это ещё одна ниша применения вашей продукции, - отметил Евгений Савченко.

- До конца этого года мы должны внедрить линию по производству субстрата для выращивания растений мощностью примерно 200 гектаров в год, причём с ежегодным приростом ещё по 200 гектаров, к концу пятилетки должны выйти на тысячу гектаров в год, - доложил директор завода Олег Изотов.

 

Елена МЕЛЬНИКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина