Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Как живётся детям

Как живётся детям Как живётся детям из неблагополучных семей, кому из ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нужна помощь? Эти и другие вопросы были в центре внимания уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области Галины Пятых, которая побывала недавно в Старооскольском городском округе.

Свою работу Галина Анатольевна начала с посещения социально-реабилитационного центра для совершеннолетних, дома детства, где интересовалась жизнью воспитанников, рассказала им о закреплённых в Конвенции ООН правах ребёнка, ответила на вопросы.

Позже Галина Пятых провела приём в общественной приёмной губернатора Белгородской области. Люди просили помочь в регистрации ребёнка по месту жительства, посодействовать в решении финансовых и других житейских вопросов, оказать помощь в получении путёвки в санаторий.

Галина Долматова, например, рассказала, что её семья переехала в Старый Оскол более десяти лет назад, но до сих пор у женщины на руках старый советский паспорт, что мешает ей получить страховые полисы для детей. Галина Анатольевна пообещала разобраться в ситуации и помочь.

А вот Ольга Пискунова уже пять лет не может взыскать алименты с бывшего мужа, который проживает в другом городе. Галина Пятых пояснила, что подобные вопросы решаются через суд, и посоветовала туда обратиться. Она сообщила, что сейчас на федеральном уровне решается вопрос о создании государственного фонда, откуда будут выплачивать алименты тем детям, родители которых уклоняются от своих обязанностей.

В целом Галина Пятых осталась довольна соблюдением прав детей в городском округе. Выпускникам дома детства, например, своевременно выделяют положенное им по закону жильё, да и другие возникающие вопросы решают положительно.

 

Анатолий ЛЮЦКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина