Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Упростить систему

Белгородские застройщики поддерживают идею президента о снижении налоговой нагрузки

В послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин коснулся развития инфраструктуры городов и сёл. Ключевая роль в этом принадлежит строительным компаниям, с которых он предложил убрать часть налоговой нагрузки.
- Сегодня, когда строительные компании передают государству или муниципалитетам социальные объекты, они вынуждены ещё и заплатить с них налог на прибыль и НДС. Нужно освободить застройщиков от этого бремени, имею в виду в том числе и наши новации в строительной сфере, и тем самым стимулировать именно комплексное развитие наших городов и посёлков, когда рядом с жильём есть всё необходимое семье: и поликлиника, и школа, и спортивные площадки. Чтобы родители могли работать, учиться, быть счастливыми, получать удовольствие от отцовства и материнства, - сказал президент.
Белгородские застройщики инициативу поддержали.
- Безусловно, мы поддерживаем эту инициативу президента. При комплексной застройке микрорайонов финансовые обязательства по строительству социальных объектов ложатся на плечи застройщика, что сказывается на себестоимости строительства, - говорит генеральный директор «Домостроительной компании» Максим Егоров. - Как только будут урегулированы все финансовые механизмы, приняты налоговые льготы, мы действительно получим дополнительные возможности уделить больше внимания вопросам благоустройства дворовых территорий, тем самым улучшить условия для жильцов, построить больше детских и спортивных площадок, зон отдыха в микрорай­онах, которые строим.
Поделился своим мнением член Общественной палаты, председатель Старооскольской местной общественной организации директоров малого и среднего бизнеса Виктор Шамарин.
- Как предприниматель я был бы рад и счастлив, если бы НДС вообще отменили для всех, - говорит он. - Есть цена, образование цены, себестоимость. Остальное - это лишняя налоговая нагрузка, а с НДС очень много махинаций при его возмещении. Конечно, их надо убирать, если не будет НДС, исчезнут и схемы, предприятия будут работать более открыто и честно. Поэтому я за то, чтобы для бизнеса в целом упростили систему налогообложения.

Ирина ДУДКА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина