Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Всё перемелется

Минсельхоз РФ заключил соглашение с департаментом АПК и воспроизводства окружающей среды области на предоставление субсидий мукомольным и хлебопекарным предприятиям

В целях укрепления финансово-экономического состояния производителей муки и хлеба, которые существенно пострадали из-за повышения в 2020 году стоимости продовольственного зерна, Правительство РФ разработало механизмы компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы, а предприятиям хлебопекарной промышленности - на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

В общей сложности для поддержки мукомолов в регионы страны уже направлено более 2,88 млрд рублей, а на поддержку хлебопекарных предприятий - порядка 1,78 млрд рублей.

Департамент АПК и воспроизводства окружающей среды области заключил соглашение с Минсельхозом России одним из первых. В соответствии с ним на поддержку белгородских предприятий из федерального бюджета будет направлено 77,8 млн рублей, в том числе 52,8 млн рублей на компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы и 25 млн рублей – на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. Доведение средств до конечных получателей начнется в марте текущего года.

Условие предоставления мер поддержки – гарантии получателя субсидий неповышения отпускных цен на производимую муку и хлебобулочные изделия в месяце предоставления документов для получения субсидии, а также месяце, следующем за ним. Департамент АПК и воспроизводства окружающей среды области будет осуществлять контроль за соблюдением данного обязательства.

Принятые Правительством РФ меры позволят поддержать уровень рентабельности предприятий отрасли и стабилизировать цены на муку и хлебопекарную продукцию для населения.

 

Сергей Аниканов

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина