Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Жителям Белгорода разъясняют программу «Тариф на каждый дом»

Cодержание новой муниципальной программы представители департамента городского хозяйства разъясняют на собраниях Советов территорий. 17 декабря на вопросы жителей округа № 5 ответил начальник ведомства Геннадий Вендин.

Начальник департамента начал рассказ о новой муниципальной программе с доклада о состоянии жилищного фонда. По словам Г. Вендина, сейчас в городе очень много домов, построенных 35–40 лет назад. Такому жилью требуется не только капитальный ремонт, но и профилактическое обслуживание.

До начала работы проекта «Тариф на каждый дом» управляющие компании сами решали, какие из домов подлежат текущему ремонту. В связи с этим часто получалось, что деньги, которые жильцы одного дома платили за содержание своего жилья, перебрасывались на ремонт других домов. По словам Вендина, смысл программы «Тариф на каждый дом» в том, чтобы средства, собранными жильцами конкретного дома, направлялись на содержание и обслуживание именно этого здания. Контролировать эти процессы будет департамент городского хозяйства.
Важная роль в новом проекте отведена общественному контролю. Созданные из числа инициативных жильцов общественные структуры смогут контролировать качество работ и услуг, предоставляемых управляющими компаниями. «Если жильцов дома не будет устраивать работа дворника или электрика, они общим собранием могут принять решение расторгнуть договор с управляющей компанией или не платить за некачественную услугу», – добавил Вендин.

Основной целью проекта, по словам начальника департамента, является выстраивание системы отношений между органами общественного самоуправления и управляющими компаниями. Вендин также отметил, что тарифы не будут повышены более чем на 15 %. Отвечая на вопросы жителей округа, он сообщил, что новая программа касается только жителей многоквартирных домов, а для частного сектора со временем будет разработан свой проект.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина