Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Но ведь и о людях думать надо

Но ведь и о людях  думать надоУважаемая редакция! Обращаются к вам жители улицы Новоборисовская посёлка Борисовка с наболевшим вопросом. С октября 2012 года закрыли почтовое отделение Борисовка-1. Видимо, руководство Ракитянского почтамта посчитало, что почта здесь не нужна.

Но как же быть людям, где вносить платежи, подписываться на издания, послать или получить перевод, посылку, пенсию? Да, конечно, можно съездить в Борисовку, отстоять там в очереди по два часа и более. Но разве это выход?

Мы понимаем: идут процессы «реорганизации», «оптимизации» и прочее, но ведь и о людях думать нужно. Надеемся, что наша просьба будет услышана, и почтовое отделение Борисовка-1 будет работать полноценно. Кроме жителей нескольких улиц данное почтовое отделение обслуживало несколько предприятий: ЗАО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций», ООО «Борисовская зерновая компания», ООО «Агрокомбинат «Борисовский», офисы Стригуновского и Крюковского свинокомплексов, ООО «Прогрессдорсервис», ООО «БелЗнак», школу, детский сад... Мы хотим одного - чтобы люди не испытывали неудобств и, придя на почту, могли получить качественное обслуживание.

Жители улицы Новоборисовская
посёлка Борисовка:
Н. Курцев, Н. Попадюк, В. Алейник,
и другие (всего 54 подписи).

Обращение жителей по просьбе «Белгородских известий» прокомментировала заместитель директора Белгородского филиала ФГПУ «Почта России» Елена Придачина:

«Действительно, с октября 2012 года отделение почтовой связи Борисовка 309341 временно не функционирует по причине вакантных должностей начальника ОПС и почтальона. До закрытия данное отделение было нерентабельным. Согласно статистическим данным, объём оказываемых услуг значительно ниже, чем в других аналогичных ОПС: в среднем в день ОПС Борисовка 309341 обрабатывало 10 простых писем, 7 - заказной корреспонденции, не более двух почтовых денежных переводов и 19 квитанций коммунальных платежей.

Несмотря на отрицательный уровень рентабельности почтового отделения, руководство Ракитянского почтамта принимает меры по укомплектованию штата работников вышеуказанного отделения почтовой связи, размещая информацию о вакансиях в районной газете «Призыв». Также направляются сведения в районный центр занятости населения о вакантных должностях в почтовом отделении.

В настоящее время, до укомплектования штата работников ОПС Борисовка 309341, доставка почты по указанной в обращении улице производится из ОПС Борисовка 309340.

Действительно, в ОПС Борисовка 309340 возникают очереди в отдельные дни при оплате населением коммунальных платежей. Кроме того, одному клиенту могут предоставляться сразу несколько видов услуг почтовой связи, для этого также требуется дополнительное время.

Начальнику ОПС Борисовка 309340 рекомендовано открывать дополнительные операционные окна на период оплаты коммунальных платежей.

Кроме того, населению предоставляется возможность осуществлять оплату коммунальных платежей на дому через почтальонов, не обращаясь в отделение почтовой связи.

Поэтому пожилые люди свой платёж могут оформить у почтальона. Объявление с данной информацией размещено на видном и доступном месте в ОПС Борисовка 309340.

Руководство Ракитянского почтамта принимает все меры для быстрейшего открытия ОПС Борисовка 309341.

УФПС Белгородской области приносит извинения жителям улицы Новоборисовская за временные неудобства».

ОТ РЕДАКЦИИ. «Белгородские известия» с пониманием относятся к проблемам «Почты России». Однако из-за ведомственных неурядиц люди страдать не должны. Надеемся, что отделение почтовой связи Борисовка 309341 будет уже в ближайшее время открыто. Мы продолжаем следить за этой «почтовой историей» и сообщим читателям о её финале.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина