Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Уважаемые коллеги, организаторы выборов Белгородской области!

Примите от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации самые тёплые поздравления с 20-летием избирательной системы Российской Федерации!

В новой России самое широкое и эффективное развитие получили демократические преобразования, в том числе - выборы и референдумы, проведение которых обеспечивают избирательные комиссии всех уровней, от участковой до Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Сегодня мы с уверенностью можем говорить, что в мире нет более высокопрофессиональной, открытой и гласной избирательной системы, чем избирательная система Российской Федерации, нет более чёткой и стабильной системы избирательных комиссий, которые находятся под контролем самых разных институтов гражданского общества.

В системе избирательных комиссий России заметное место занимает Избирательная комиссия Белгородской области, которая за 20 лет на высоком организационном уровне провела
20 избирательных кампаний по выборам в федеральные и областные органы власти, обеспечила эффективное методическое сопровождение подготовки и проведения многочисленных муниципальных выборов и референдумов.

Избирательную комиссию Белгородской области отличают высокий профессионализм и новаторство, а также инициатива в совершенствовании избирательного законодательства и практики его применения.

Белгородская область явилась одним из первых среди субъектов Российской Федерации, где в 1998-1999 годах были сформированы территориальные избирательные комиссии на постоянной основе со статусом юридических лиц.

Благодаря поддержке органов государственной власти в Белгородской области ещё в 2003 году все участковые избирательные комиссии были полностью обеспечены современным типовым технологическим оборудованием, а в настоящее время успешно применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней и средства видеонаблюдения.

Большое внимание уделяется реализации целевых программ повышения правовой культуры избирателей и участников референдума, особенно молодёжи, будущих избирателей, осуществляемой через клубы молодых и будущих избирателей, молодёжные парламенты, другие выборные органы молодёжного, подросткового и детского общественного самоуправления.

Успешно реализуется в Белгородской области и пилотный проект «Дорога на избирательный участок», обеспечивающий условия участия в выборах и референдумах избирателям с ограниченными физическими возможностями.

В Белгородской области сложилась эффективная система профессиональной подготовки членов избирательных комиссий всех уровней, других участников избирательного процесса с применением современных технологических и информационных средств.

В результате система избирательных комиссий Белгородской области обеспечивает проведение всех федеральных, региональных и муниципальных избирательных кампаний на высоком организационном и законодательном уровне.

Избирательная комиссия Белгородской области неоднократно удостаивалась дипломов победителей и премий в конкурсах среди избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по различным направлениям их деятельности, проводимых ЦИК России.
Желаем вам, уважаемые коллеги, успехов в дальнейшем совершенствовании избирательной системы России, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

В.ЧУРОВ,
председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина