Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Час начальника

Инспектора ДПС будут записывать на диктофон все свои разговоры с водителями. Каждый третий вторник месяца новый начальник областного управления ГИБДД полковник милиции Николай Смоляков будет в течение часа лично отвечать на обращения граждан по «телефону доверия».
За первый «час начальника» позвонили пять человек. Большинство жаловались на несанкционированные парковки личного транспорта в Белгороде, которые затрудняют проезд. Настоящим бедствием, по словам звонивших, стало нагромождение машин возле универмага «Белгород» и Центрального рынка.
Полковник Смоляков отреагировал немедленно. Так, после жалобы о том, что на улице Комарова возле дома № 8 припаркованный личный транспорт не даёт подъехать мусоровозу и экскаваторам для расчистки дворовых территорий, начальник выслал туда экипаж ДПС для наведения порядка - вплоть до эвакуации машин, мешающих работе коммунальных служб.
Николай Смоляков пояснил, что такие меры будут приниматься и в дальнейшем, однако и самим водителям нужно проявить сознательность.
- Я хотел бы обратиться ко всем водителям нашей области, - сказал он. - Особенно в преддверии новогодних праздников, когда в областной центр хлынет целый поток машин. Уважаемые граждане, не паркуйте свои автомобили на проезжей части! Не перегораживайте проезд! Лучше поставьте свою машину чуть дальше, но на стоянке, и пройдитесь пешком. Иначе вы можете парализовать всё уличное движение.
По словам начальника управления ГИБДД, готовится приказ о безопасности дорожного движения в период новогодних и рождественских праздников. Он предусматривает усиленное несение дежурства инспекторами ДПС, а также жёсткие меры по отношению к нарушителям дорожного движения.
Один из позвонивших граждан пожаловался на работу маршрутных такси и в разговоре проявил столько инициативы, что Николай Смоляков тут же предложил ему сотрудничество в качестве общественного инспектора.
После «часа начальника» полковник Смоляков рассказал журналистам, что с нового года в управлении ГИБДД запускается пилотный проект по оснащению инспекторов диктофонами и видеорегистраторами. Это связано с тем, что в управление поступает много жалоб на сотрудников милиции, патрулирующих улицы. При детальной проверке большинство жалоб оказываются необоснованными, однако времени на выяснение всех обстоятельств уходит непозволительно много. Теперь же инспектор будет обязан записывать на диктофон все свои разговоры с водителями. А после дежурства цифровая информация с носителей будет считана и сохранена, что позволит быстро разобраться в любой конфликтной ситуации.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина