Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Талантливы вместе

В губкинском дворце культуры «Строитель» проходит традиционная серия конкурсов для всей семьи

Талантливы  вместе Мама, папа, бабушка, дедушка и детвора - семья не только дружная, но и талантливая. Это с уверенностью могут сказать о себе все 22 губкинские семьи, участвующие в открытом конкурсе творчества «Талантливы вместе». Проводится он во второй раз, старт первой серии творческих состязаний был дан ещё в 2011 году.

Собрать губкинские семьи на одной сцене предложила Ирина Щёголева, художественный руководитель дворца культуры «Строитель».

- К творческим людям идеи всегда приходят спонтанно, - рассказывает Ирина Егоровна. - Мы собрались всем коллективом ДК «Строитель» на совет и решили сделать что-то новое, необычное… Я предложила создать проект, в котором будут выступать на сцене не профессионалы, а простые семьи.

Было решено проводить конкурсы семейного творчества в три этапа, каждый из которых включает в себя пять номинаций: «вокал», «хореография», «декоративно-прикладное творчество», «разговорный жанр» и «оригинальный жанр».

На подготовку к каждому из этапов семьям даётся около двух месяцев. За это время нужно создать своими руками оригинальные поделки, подготовить красочные танцевальные и театральные номера, а также отшлифовать вокальные партии… Кстати, каждому конкурсному этапу даётся оригинальная тема. Так, первый тур конкурса, состоявшийся 18 ноября, был озаглавлен «Мир по имени детство», а второй этап, прошедший в Рождественский сочельник, получил название «Волшебный сказочный секрет!».

- Все выступления и прикладные работы оценивает компетентное жюри во главе со Светланой Жиряковой, заместителем главы администрации Губкинского городского округа, - говорит Ирина Щёголева. - Судейская коллегия оценивает вокальные данные, технику исполнения, постановку концертного номера и уровень художественного мастерства. Максимальная оценка, которую семья может получить за работу, - 10 баллов. После каждого тура баллы суммируются и на финальном, третьем, этапе подводятся итоги.

Участники конкурса признаются, что проект ещё больше сплачивает их семьи, дарит возможность взрослым вернуться в детство, а ребятне, наоборот, показать свою самостоятельность.

Финальный этап конкурса пройдёт в апреле.

 

Наталия КОЗЛОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина