Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородские производители молока могут объединиться в кооператив

В Белгородской области может появиться организация, объединяющая производителей молока. О создании такого кооператива говорили в минувшую пятницу на встрече губернатора Евгения Савченко с руководством ГК «Агро-Белогорье» и «Агрофирмы Трио», занимающейся производством и продажей молока, сахара и круп, выращиванием и реализацией зерновых в Липецкой области.
В ходе трехдневного визита представители липецкой «Агрофирмы Трио» посетили предприятия, работающие под сопровождением «Агро-Белогорье»: Белгородские молочные фермы и Грайворонскую молочную компанию.

Как прозвучало на встрече, белгородские и липецкие молочники вынуждены решать одни и те же проблемы: сокращение затрат на производство и установление справедливой цены на продукцию. В этой работе липчанам помогает сбытовой кооператив, объединяющий 11 предприятий. Такая организация производителей молока служит эффективным инструментом для получения оптимальных условий на рынке, позволяет быть более независимыми от переработчиков, диктующих низкие закупочные цены.

Перенять этот опыт намерены и в Белгородской области. Губернатор Евгений Савченко обсудил перспективы организации кооператива с Евгенией Уваркиной, возглавляющей «Агрофирму Трио», и генеральным директором ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым.

Кроме того, площадкой для обмена опытом должен стать «Клуб интеллектуальных молочников», который планируется создать на базе белгородских и липецких животноводческих предприятий. В дальнейшем в него могут войти все заинтересованные в развитии отрасли участники рынка. По мнению инициаторов проекта, тесный информационный контакт поможет максимально эффективно использовать современные технологии и опыт специалистов.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина