Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Избран глава

В Шебекинском районе состоялось заседание муниципального совета, где рассмотрен вопрос о выборах главы районной администрации. На эту должность претендовали два кандидата - директор ЗАО «Завод премиксов № 1» Алексей Балановский и советник губернатора области Станислав Алейник.
Кандидатуру С.Н.Алейника выдвинула местная организация партии «Единая Россия». На состоявшемся на днях заседании политсовета, где рассматривался данный вопрос, кандидат озвучил ряд проблем, которые нужно с его точки зрения решить на территории в первую очередь.
- К сожалению, сегодня район по основным показателям, характеризующим качество жизни, далеко не на лидирующих позициях, - отметил он. - Уровень жизни здесь невысок.
Станислав Алейник отметил в первую очередь большую задолженность по зарплате, проблемы в социальной сфере и плачевное состояние дорог.
- Сумма задолженности по зарплате составляет треть от регионального показателя, уровень безработицы - колоссальный - 3,2 процента. И те мероприятия, которые направлены на его снижение, не выполняются даже наполовину, - отметил кандидат. - В Шебекинском районе большие проблемы с водоснабжением. Очень много сложностей в социальной сфере. Из запланированных к расселению 50 аварийных домов расселены только 32. На территории района проложено 576 километров дорог, нужен системный подход к их обслуживанию и ремонту. Особенно с учётом того, что район является транзитным. В районе остро недостаёт квалифицированных врачей. Люди приезжают сюда, но не задерживаются - нет жилья.
Выступая со своей предвыборной программой Станислав Алейник отметил, что приоритетом в работе команды управленцев должно стать долгосрочное планирование инвестиций в человека. Также, по словам Станислава Алейника, на территории необходимо создать благоприятный инвестиционный климат, сформировать условия для развития инновационных направлений экономики.
- Проблем много, но нет тех, которые нельзя было бы решить, - подчеркнул Станислав Алейник. - Главное, что нужно сделать - не только мне, всем шебекинцам - из созерцателей стать созидателями.
Кандидатура Станислава Алейника была единогласно поддержана членами муниципального совета. После голосования новый глава принял присягу и поблагодарил за оказанное доверие.

 

Владимир АБРОСИМОВ

 #

Завтра...будет завтра

Вчера советник, позавчера зам. министра сельского хозяйства РФ, сегодня глава Шебекинского района, завтра.... будет завтра.
Выбор оправдан. Опыт, знания, связи. Особенно стратегически.
"Инвестиции в человека..." А куда же еще?

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина