Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Особенное творчество

В белгородской школе искусств № 1 подвели итоги
городского конкурса «Мы ищем таланты»

Особенное творчество«Мы ищем таланты» - это традиционный конкурс творческих работ среди особенных детей. В этот раз 160 ребят из общеобразовательных учебных заведений и из специальных школ № 23, № 26 и № 30 Белгорода соревновались в шести номинациях: «С песней по жизни», «Танцуют все», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературный жанр» и «Игра на музыкальных инструментах». Победители городского конкурса «Мы ищем таланты» представят Белгород на областном конкурсе «Я автор».

- Наш центр существует с 2002 года, и мы ежегодно проводим этот конкурс, - рассказывает заведующая отделением социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Центра социальной помощи семье и детям Ольга Шульгина. - Конкурс проходит на средства городского бюджета - в этом году израсходовали 53 тысячи рублей.

На церемонию награждения пришли дети, их родители и педагоги - в актовом зале практически не было свободных мест. Ученики школы искусств порадовали собравшихся яркими концертными номерами.
К сожалению, не все особенные дети смогли поучаствовать в празднике: одним не позволило здоровье, другим отсутствие возможности свободно преодолеть путь от дома до школы в коляске.

Депутат Белгородской областной думы, директор центра социальной помощи семье и детям Ирина Севастьянова поблагодарила родителей и учителей за нелёгкий каждодневный труд и ту любовь и понимание, с которыми они относятся к своим особенным детям.

- Благодаря реализации в Белгороде программы «Реабилитация творчеством детей с ограниченными возможностями» мы, организаторы, в этом году увеличили количество номинаций с трёх до шести. Ребята, которые постоянно принимают участие в конкурсе «Мы ищем таланты», и те дети, которые впервые участвуют, удивили жюри и организаторов своими творческими работами, выполненными на высочайшем уровне, - поделилась впечатлениями Ирина Александровна.

Рукодельница Ева Беленькова, одна из дипломантов конкурса, пришла на праздник вместе с заботливым папой Владимиром. Еве 11 лет, она учится в школе № 49 - это общительная, красивая и умная девочка, между прочим, в этом году в международной игре-конкурсе по языкознанию для школьников «Русский медвежонок» она заняла второе место. У девочки ДЦП, и из-за этого ей тяжело ходить без посторонней помощи, страдает активность при письме, при рисовании. Несмотря на это, Ева создаёт великолепные поделки.

- Для конкурса я сделала невесту. Я очень старалась. Специально научилась гофрировать, делать дырки в цветной бумаге, - говорит юная мастерица. - Научиться было тяжело, особенно сделать цветок-ромашку. Пока его вырежешь… Но потом так красиво получилось, - радуется Ева. - Невеста была в белоснежном платье, которое мы сделали из салфеток. Мне очень понравилась!

 

Наталия КОЗЛОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина