Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Предприятия Металлоинвеста продолжают пополнять парк

На Лебединский и Михайловский ГОКи (входят в компанию «Металлоинвест»), в рамках инвестиционной программы «Металлоинвеста», поступили два автосамосвала фирмы Caterpillar грузоподъёмностью 180 тонн. Это пятая и шестая из партии таких машин, пришедших на комбинаты в этом году. Первые четыре большегруза приступили к работе в лебединском и михайловском карьерах в августе.

За прошедший период техника доказала, что способна обеспечивать снижение удельных расходов, повысить эффективность и производительность работы экипажа. В частности, на ЛГОКе каждый автосамосвал фирмы Caterpillar за сентябрь перевёз на 47% процентов больше горной массы, чем БелАЗы грузоподъёмностью 130 тонн, перевыполнив при этом свой месячный план на 22%.

Как отмечают автомобилисты комбинатов, новые машины неприхотливы в управлении и комфортны для водителя. Кабины оборудованы встроенной системой охлаждения и обогрева воздуха. Регулировка рулевого колеса и сидения обеспечивает удобное положение водителя. Увеличенная площадь остекления кабины и применение периферических зеркал предоставляют хороший обзор дороги и участков около машины. В автомобилях нового поколения реализован ряд технологических решений, которые отвечают самым строгим требованиям безопасности: индикатор положения кузова, блокировка заднего хода при разгрузке и другое.

- Такое ощущение, что управляешь легковым автомобилем, - отмечает Роман Тымчишин, водитель одного из новых большегрузов. - Но это не главное. Поражает, что в нём соединилась небывалая мощь и интеллект. В этом его преимущество. Приятно иметь дело с такой уникальной техникой.

В рамках инвестиционной программы «Металлоинвеста» по повышению эффективности горно-транспортного комплекса в этом году лебединские автомобилисты также получили экспериментальную модель марки БелАЗ грузоподъёмностью 220 тонн. Для Михайловского ГОКа приобретён БелАЗ грузоподъёмностью 160 тонн. Оба предприятия ожидают поступления экскаваторов Hitachi EX 5600E - 6 LD с ёмкостью ковша 23 м3. До начала реализации инвестпрограммы максимальная грузоподъёмность используемых большегрузов составляла 136 тонн, объём ковша экскаваторов - 10-12 м3.

В связи с поступлением крупногабаритной техники были выполнены работы по расширению дорог, подъездов, перегрузочных складов в карьере для работы 180-­220-­тонных большегрузов, проведён монтаж ЛЭП с учётом высоты новой техники, подготовлены и оборудованы всем необходимым площадки для сборки техники и другое.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина