Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Не могу согласиться…

Не могу согласиться…Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Белгородские известия»!

Спасибо, что напечатали мою заметку в подборке писем «Размышление о жизни» (от 20 февраля этого года), в которой я вспомнила преподавателей БГТУ имени В.Г.Шухова и свои студенческие годы. Я постоянная подписчица газеты, читаю её, что называется, от «корки до корки».

Со многими публикациями соглашаюсь, а на какие-то темы хотелось бы поспорить, высказать свою точку зрения. Вы неоднократно освещали на страницах газеты проблемы в сфере здравоохранения. Вот и в обзоре читательской почты за февраль читатель Павел Клавкин вновь поднял этот вопрос. Но я не могу согласиться с выводами автора письма, который пишет о недостатках, якобы существующих в городской поликлинике № 7.
В тот день, когда вышла эта публикация, я как раз ходила в поликлинику № 7 на приём к врачу. Павел Клавкин пишет о «мытарствах, пренебрежительном отношении медперсонала к пациентам», но ничего такого я не заметила. Может быть, у него просто было плохое настроение? Да, врачей в поликлинике не хватает, меня тоже отправили на другой участок, пока наша доктор была в отпуске. И в этом я не вижу особой беды, доктор с другого участка обслужила квалифицированно, у меня к ней претензий нет. Особых очередей в поликлинике я тоже не заметила.

В поликлинике - чистота, порядок, гардеробная работает, анализы принимают. Как говорится, лечись - не хочу, причём бесплатно. Два раза меня увозила «скорая» в гастроэнтерологическое отделение (больница № 2). Я сама виновата, запустила свою хроническую «болячку», а в больнице меня обследовали, пролечили. Главное теперь - выполнять все рекомендации и назначения врачей. А вот некоторые пациенты с «фокусами» бывают, нервы треплют, любят поскандалить. Сами не хотят лечиться, а потом им врачи виноваты.

Да, это сложно - следовать всем рекомендациям: диету соблюдать, гимнастику лечебную делать, таблетки вовремя принимать... У тех, кто страдает гастрозаболеваниями - пожизненная диета и постоянные ограничения. Но не надо жаловаться на жизнь и постоянно ныть. Пенсия дана не для того, чтобы другим жизнь портить и нервы трепать. Есть занятия интереснее. Так что, будем оптимистами, и всё будет хорошо.

 

Валентина ТОМИЛОВА,
Белгород

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина