Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Наказаны за бездействие

Уволены двое полицейских, которые спокойно
наблюдали за избиением человека

Наказаны  за бездействиеВ полиции завершена служебная проверка, проведённая по факту избиения пассажира такси на глазах у двух сотрудников дорожно-патрульной службы. Эти «зеваки» в погонах уволены из органов внутренних дел.

Напомним, что житель Белгорода с балкона многоэтажного дома снял на видео, как несколько таксистов избивали мужчину. Подъехавшие к месту происшествия сотрудники ДПС молча наблюдали за происходящим, не предпринимая никаких мер по пресечению драки. Видеозапись распространилась в Интернете, и факт бездействия полицейских был предан широкой огласке - «Белгородские известия» рассказали об этом возмутительном случае 24 января с.г.

В тот же день на официальном сайте УМВД России по Белгородской области http://31.mvd.ru была размещена информация о том, что руководством «назначена служебная проверка по факту непринятия сотрудниками ДПС должных мер по пресечению драки на остановке общественного транспорта в городе Белгороде».

И вот, наконец, 14 февраля на том же сайте полиции опубликована такая официальная информация:

«В УМВД России по Белгородской области завершена служебная проверка, назначенная по факту непринятия сотрудниками ДПС должных мер по пресечению драки на остановке общественного транспорта в городе Белгороде 31 декабря 2012 года.

Специальной комиссией был установлен состав экипажа, находившегося на месте происшествия. Оценка действиям сотрудников полиции была дана в ходе служебной проверки, а также на заседании аттестационной комиссии УМВД России по Белгородской области. Комиссией было принято единогласное решение о несоответствии сотрудников ДПС, допустивших грубое нарушение служебной дисциплины, а также неисполнение требований Федерального закона «О полиции», занимаемым должностям.

На основании решения комиссии начальником УМВД России по Белгородской области был подписан приказ об увольнении из органов внутренних дел инспекторов отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Белгороду. Кроме того, уже принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей уволенных сотрудников».

 

Мария ЛИТВИНОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина