Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Киношная история

На границе с Украиной белгородские пограничники поймалимосковского педофила, представлявшегося режиссёром. История проста и банальна. Как нам сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, пятидесятитрёхлетний уроженец Новосибирска, прописанный в Ярославле, в одной из московских школ работал преподавателем кинокружка. От остальных преподавателей любитель кино отличался тем, что был неоднократно судим за педофилию. Однако тюремные сроки педофилу на пользу не пошли. И недавно сотрудниками Замоскворецкого РОВД Москвы против извращенца было возбуждено ещё одно уголовное дело по статье 134 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с лицом, не достигшим совершеннолетия). Как подобная личность смогла устроиться в школу - абсолютно непонятно. На данный момент известно одно. Ещё в августе текущего года извращенец уговорил троих детей на съёмки в фильме. Две девочки и мальчик уехали с ним на дачу в Подмосковье, где и прожили почти два с половиной месяца. Что примечательно - только одна девочка 1996 года рождения была объявлена в федеральный розыск. О пропаже остальных детей 1995 года рождения до последнего момента не знал никто.
Как выяснило следствие, пожив на даче с подростками, мужчина, находящийся в федеральном розыске, предложил детям поехать на Чёрное море для участия в съёмках фильма. Доехав до Белгорода, границу с Украиной педофил решил пересечь на «электричке». Сотрудника пограничного управления Романа Бреусова насторожил странный мужчина, пытающийся пересечь границу с группой детей без каких бы то ни было документов на подростков. Бреусов проверил по базе странного гражданина, не озаботившегося взять нотариально заверенное согласие родителей на пересечение границы их детьми, и выяснил, что мужчину уже достаточно долгое время разыскивают сотрудники милиции за педофилию. Пограничник сразу же провёл задержание извращенца. Детей отправили в центр временного содержания. Уже на следующий день сотрудники столичных правоохранительных органов забрали «преподавателя». А в течение недели приехавшие в Белгород родители забрали своих несовершеннолетних детей. Примечателен тот факт, что преступника задержали благодаря отсутствию нотариальной доверенности на детей. А ведь именно на доверенность чаще всего жалуются при пересечении границы и получение её у нотариуса зачастую называют ненужной бюрократической волокитой.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина