Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

По горящим следам...

Полицейские задержали преступников, ограбивших АЗС

По горящим следам...На прошлой неделе в ночь с пятницы на субботу трое неизвестных ограбили автозаправочную станцию возле села Бехтеевка Корочанского района.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, двое мужчин в масках ворвались на автозаправочную станцию и, требуя денег, стали угрожать работнице заправки пистолетом. Третий грабитель в лучших традициях боевиков в это время находился за рулём ВАЗ 2101, ожидая подельщиков. После того, как работница отказалась отдавать деньги, грабители стали избивать её пистолетом, сломав девушке нос и разбив голову. Однако смелая заправщица всё-таки успела нажать тревожную кнопку. Преступники, захватив с собой тридцать тысяч рублей, тут же скрылись.

Дежурный ОМВД России по Корочанскому району после срабатывания тревожной сигнализации сразу же направил к АЗС ближайшие наряды и следственно-оперативную группу, а после того, как были получены первые сведения об ограблении на территории двух районов - Новооскольского и Корочанского - был введён план «перехват». Вскоре в районе села Яблоново оперативники обнаружили горящий автомобиль, на котором, предположительно и было совершено ограбление - так преступники пытались скрыть все следы преступления. Так что следы оказались даже не горячими, а горящими. Но уйти безнаказанными грабителям не удалось. Уже к утру полицейские установили личности предполагаемых разбойников. Ими стали неработающие жители города Новый Оскол 1988, 1989 и 1993 годов рождения. Один из подозреваемых, двадцатилетний парень, уже был ранее судим.

На данный момент двое подозреваемых уже задержаны. Третий объявлен в розыск. Сейчас по факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до двенадцати лет лишения свободы в местах не столь отдалённых.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

 #

Двое из них жители

Двое из них жители Новооскольского района, а не г. Новый Оскол.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина