Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Предупредить. Защитить. Привить.

Под таким лозунгом проводится Всемирная неделя иммунизации – 2021 small_logotip_belyy_0_2_0.jpg

Целью Всемирной недели иммунизации является повышение осведомленности населения об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни.В этом году неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Иммунизация – это метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство из всех существующих в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Благодаря массовой вакцинации были ликвидированы опасные эпидемиологические заболевания, уносившие в прежние времена тысячи человеческих жизней. Вместе с тем, на фоне достигнутого благополучия сохраняется проблема отказа населения от профилактических прививок, что способствует росту количества людей, подверженных заболеваниям.

В Российской Федерации реализуется национальная программа иммунизации, поддерживаемая государством. 18.09.2020г. Распоряжением Правительства Российской Федерации № 2390-р утверждена Стратегия развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года. 29.03.2021г. Распоряжением Правительства Российской Федерации № 774-р утвержден план ее реализации. В Российской Федерации разрабатываются и внедряются новые вакцины, в том числе против новой коронавирусной инфекции.

Пандемия COVID-19 привлекла внимание всего мира к важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Не менее важно обеспечить осуществление плановой иммунизации населения в целях достижения и поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета, что позволяет сдерживать распространение инфекционных заболеваний.

В настоящее время особое внимание уделяется вакцинации против COVID-19 как важному инструменту, который поможет нам положить конец ограничениям, обусловленным противоэпидемическими мерами.
Страховая компания «МАКС-М» информирует застрахованных по ОМС лиц о необходимости проведения профилактических прививок. Проводимая страховыми представителями работа направлена на повышение уровня информированности населения о праве каждого человека на защиту против инфекционных болезней, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний. Цель- формирование у людей понимания, что сделать прививку – это защититься самим и защитить окружающих. На обращения, поступающие по телефону горячей линии, сотрудники «МАКС-М» предоставляют полную информацию о правилах вакцинации и местах ее проведения. Вакцинация проводится при отсутствии признаков острых и обострении хронических заболеваний. Желающие должны обратиться в поликлинику по месту жительства. Непосредственно перед процедурой врач проводит осмотр и при отсутствии противопоказаний проводится вакцинация.
После вакцинации важно продолжать соблюдать основные меры профилактики: социальную дистанцию, меры личной гигиены, масочный режим в общественных местах.

По всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи по полису ОМС, можно обращаться в контакт-центр филиала АО «МАКС-М» в городе Белгороде, к страховым представителям по месту жительства или на сайт компании в сети Интернет:www.makcm.ru. Бесплатная горячая линия продолжает работу 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Напоминаем телефоны горячей линии: 8-800-555-66-03, 8-800-333-60-03.
Наши специалисты всегда на связи и готовы в случае необходимости оказать Вам помощь и поддержку!

small_simvolika_np_zdravoohranenie_3.pngЛицензия ЦБ РФ ОС № 2226-01 от 23.01.2017

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина