Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Рукоплескали стоя

Старооскольская вокалистка Кристина Папян вернулась из Италии с Золотым кубком

Оригинальный тембр голоса, сценическое обаяние, актёрское мастерство, экспрессия и шарм старооскольской вокалистки Кристины Папян покорили авторитетное жюри Международного европейского конкурса «Привет, Италия!». Сами судьи рукоплескали нашей солистке стоя.

Право отправиться на конкурс в итальянский город Ремини участница театра песни «Хорошее настроение» ДК «Молодёжный» Старого Оскола Кристина Папян завоевала весной на Международном конкурсе «Открытая Европа. Открытая планета», который проходил в Москве. Там оскольчанка заняла третье место из четырёхсот (!) вокалистов-конкурсантов из Германии, Македонии, Сербии, Армении, Белоруссии, Украины, России…

Подготовка к конкурсу «Привет, Италия!» была серьёзной: репетиции по четыре часа, совершенствование англоязычного произношения, проработка каждой детали задуманного сценического образа и оттачивание каждого движения конкурсного номера…

По правилам международного конкурса, вокальные композиции должны исполняться на английском языке. Кристина вместе со своим руководителем Ниной Константиновной Ушаковой выбрали две композиции, которые можно назвать классикой американской эстрады: «New York» Фрэнка Синатры и «I have nothing» Уитни Хьюстон.

Выстроить сценические номера и усовершенствовать хореографию и пластику Кристине помогали взрослые участники театра песни «Хорошее настроение». Сценический образ артистки американского мюзикла подсказал один из старооскольских театральных актёров: для Кристины сшили оригинальное платье, подобрали парик-каре, придавший юной солистке взрослый шарм. А Нина Константиновна, воспитавшая немало успешных вокалистов (некоторые уже блистают на профессиональной российской эстраде), приложила весь свой опыт и педагогическое мастерство, чтобы голос Кристины звучал так, словно проникает он в самое сердце слушателя.

- Для солиста важно прочувствовать, прожить вокальную композицию, которую он исполняет, - говорит Нина Константиновна. - Тогда и зритель будет впечатлён и потрясён таким выступлением.

Кристина Папян учится в шестом классе. Но раньше, чем в школу, она пришла в ДК «Молодёжный» - в пять лет. Её мама Мариетта заметила вокальные способности дочери и решила, что их надо развивать. Нина Константиновна сразу обратила внимание на то, что эта девочка не только талантливая, но и очень смелая, общительная, раскрепощённая на сцене, что очень важно для артиста. Кристина сразу стала любимицей всех солистов «Хорошего настроения».

Для Кристины Папян успех в международных конкурсах уже стал привычным: в 2010 году она заняла третье место в конкурсе «Ключборкские трели» (г. Ключборк, Польша), а в 2012 году - стала обладателем Гран-при Международного конкурса «Улыбка мира» в Москве.

 

Светлана ПИВОВАРОВА. Фото из личного архива Кристины ПАПЯН

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина